Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
20 февраля 2008, 19:43 • Политика

Медведев откроет прием

Медведев откроет прием
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Ольга Гриценко

На следующей неделе россияне смогут лично пообщаться с кандидатом в президенты Дмитрием Медведевым. Как сообщил руководитель центральной общественной приемной кандидата в Москве депутат Госдумы Павел Крашенинников, на прием к первому вице-премьеру попадут люди, поднявшие наиболее важные проблемы. Всего за три недели работы через общественные приемные Медведева в регионах России уже прошло более 25 тысяч россиян.

Обратившиеся в Центральную общественную приемную Дмитрия Медведева с наиболее важными проблемами граждане смогут лично пообщаться с кандидатом. Об этом в среду сообщил руководитель приемной Медведева депутат Госдумы Павел Крашенинников. По его словам, первый прием у Медведева назначен уже на следующую неделю.

На стол к Медведеву еженедельно поступает отчет о том, сколько человек обратилось в его приемную, суть их предложений и претензий

Общественные приемные кандидата в президенты Дмитрия Медведева были открыты в 84 регионах России около трех недель назад. За это время в них успели обратиться более 25 тысяч россиян.

Как отмечал после открытия приемной в Москве Крашенинников, представители кандидата, среди которых есть юристы и депутаты Госдумы, рассмотрят все жалобы и обращения граждан. А самые важные из них могут быть использованы для корректировки президентской программы Медведева.

«Мы рассчитываем не просто организовать сбор наказов избирателей, но и осуществить глубокую аналитическую обработку полученных материалов, с тем чтобы, с одной стороны, помочь гражданам решить их проблемы, а с другой – предложить нашему кандидату те или иные дополнения к его президентской программе», – заявлял он.

В московскую приемную за это время поступило около 5 тысяч обращений. По словам заместителя руководителя центральной общественной приемной Вадима Хохлова, наиболее волнующими для москвичей являются жилищные проблемы и вопросы, касающиеся ЖКХ.

В частности, помня о том, что Дмитрий Медведев курирует вопрос газификации страны, людей волнуют перспективы создания комфортных условий для жизни на селе.

«Мы говорим о том, что селу нужны работники, но как люди будут возвращаться на село, если там нет воды и газа? Дмитрий Анатольевич на всероссийском сельском сходе говорил о том, что на селе необходимо создать такие же условия, как в городе. Обращения в общественные приемные подтверждают необходимость этого», - считает Хохлов.

Кроме того, по словам Хохлова, в приемную идет большой поток людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Остро стоит вопрос обеспечения жильем незащищенных слоев граждан – инвалидов, ветеранов, до сих пор обращаются участники Великой Отечественной войны. Кстати, на прошлой неделе Дмитрий Медведев заявил, что все ветераны очень скоро будут обеспечены жильем», - отметил он.

Со своими проблемами к Медведеву регулярно обращаются и многодетные семьи. Жалуются на то, что обучение детей совсем не по карману, на низкие пособия.

«Одна многодетная мать пожаловалась, что у них в школе нет обедов для детей из многодетных семей», - говорит Хохлов.

Впрочем, встречаются среди посетителей и люди, ни на что не жалующиеся, а наоборот – дающие советы. Приходящие в приемную предприниматели рассказывают, как можно не допустить резкого повышения цен, ученые предлагают свои изобретения, которые хотят купить на Западе, но остаются ненужными в России.

«К нам приходил один из руководителей медицинского центра, который разработал клапан для сердца. Он сказал, что его производство намного дешевле существующих аналогов. Это обращение требует серьезного внимания», - полагает заместитель руководителя Центральной общественной приемной.

Теперь шансы на то, что все эти предложения и просьбы будут наконец услышаны и выльются в конкретные решения на уровне власти, значительно увеличились.

Как отметил Крашенинников, на стол к Медведеву еженедельно поступает отчет о том, сколько проживающих там-то и там-то человек обратилось в его приемную, суть их предложений и претензий.

«По окончанию работы приемной, в середине марта, мы проанализируем все проблемы, и безусловно, дадим ответ всем, кто к нам обратился», - подчеркнул Крашенинников.

..............