Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
4 октября 2008, 15:25 • Политика

Браун перетасовал Кабмин

Россия оценит прелести женской дипломатии

Браун перетасовал Кабмин
@ Reuters

Tекст: Иван Жуков

В результате перестановок в правительстве Великобритании, проведенных премьером страны Гордоном Брауном, министром по делам Европы стала Кэролайн Флинт. Она будет вести диалог с Евросоюзом, Турцией, Балканскими странами, Россией и СНГ. Ввиду того что назначение Флинт совпало с началом работы в Москве нового британского посла Энн Прингл, можно констатировать, что в ближайшее время политику Великобритании в отношении России будут диктовать женщины.

Глава правительства Великобритании Гордон Браун провел перестановки в Кабинете министров, объяснив это тем, что в тяжелые для страны времена ему нужны «серьезные люди», передает BBC.

Мне очень приятно приветствовать Кэролайн Флинт в качестве министра по делам Европы. Я с нетерпением жду начала работы с ней

Одним из самых неожиданных результатов перестановки в британском правительстве стало назначение на пост британского министра по делам Европы 47-летней Кэролайн Флинт. Теперь именно она будет отвечать за контакты Великобритании с Евросоюзом, Турцией, Балканскими странами, Россией и СНГ.

Кэролайн Флинт пришла на смену Джиму Мерфи, который занимал эту должность около года, а теперь назначен министром по делам Шотландии.

До этого Флинт была министром жилищного хозяйства. Она стала третьей женщиной, занявшей пост министра по делам Европы за почти 20 лет его существования.

«Мне очень приятно приветствовать Кэролайн Флинт в качестве министра по делам Европы. Я с нетерпением жду работы с Кэролайн в деле продвижения европейской повестки дня нашего правительства», – прокомментировал назначение глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд.

Любопытно, что назначение Кэролайн Флинт совпало с началом работы в Москве нового посла Великобритании Энн Прингл, возглавлявшей до этого департамент стратегических исследований и информации британского МИДа. Это значит, что в ближайшие годы отвечать за отношения Лондона и Москвы будут женщины.

Кроме Флинт, новое назначение получил Джон Хаттон. Он стал министром обороны, заменив Дэса Брауни.

Пост министра по делам промышленности достался Питеру Мендельсону, который уже дважды занимал министерские посты при Тони Блэре и считается одним из самых опытных британских чиновников в области международной торговли.

На пресс-конференции, посвященной кадровым перестановкам, премьер-министр Гордон Браун пояснил, что они были необходимы в связи с экономической нестабильностью. По мнению Брауна, пригласить в правительство таких людей, как Мендельсон, означает соблюсти национальные интересы.

Стоит отметить, что ранее отношения Брауна и Мендельсона можно было обозначить как весьма прохладные. Однако теперь ситуация изменилась. «Конечно, у нас были свои взлеты и падения, но в то же время мы знаем друг друга больше 20 лет и изначально работали вместе очень хорошо, и я горжусь тем, что меня пригласили в его правительство», – прокомментировал свое назначение Питер Мендельсон.

..............