Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

9 комментариев
Ван Вэнь Ван Вэнь Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов К Киргизии нужно относиться с искренним уважением и открытым сердцем

Киргизы у себя дома – очень вежливый и тактичный народ, так что не стоит судить об этом народе по тем, кто приезжает к нам на низкоквалифицированные заработки.

27 комментариев
18 сентября 2007, 21:38 • Политика

Зубков представил правительство

Министр обороны РФ подал в отставку

Зубков представил правительство
@ Андрей Коротков/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Кузнецов

Премьер-министр Виктор Зубков представил президенту России предложения по структуре и кадровому составу правительства, Владимир Путин работает с этими документами. Структура правительства России будет сформирована к пятнице, 21 сентября. Тем временем стало известно о первых потерях в новом правительстве - глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков подал президенту рапорт об отставке.

Глава правительства России Виктор Зубков после встречи с президентом в Сочи встретился с журналистами и сделал несколько заявлений.

Перед согласованием в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который является моим близким родственником

«Я привез президенту предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. Передал их президенту. Была беседа, президент работает с документами», - сказал Зубков журналистам после встречи с Путиным.

Также Виктор Зубков сообщил, что глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков подал президенту рапорт об отставке, учитывая родственные отношения с премьер-министром.

«Мы обсудили с президентом еще один вопрос - перед согласованием в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который является моим близким родственником. Мы пришли с ним к мнению, что, учитывая близкие родственные связи, он сегодня подал президенту рапорт об отставке», - сообщил журналистам премьер РФ Виктор Зубков.

Анатолий Сердюков был назначен на должность министра обороны в феврале 2007 года. Член Совета безопасности РФ.

Ранее занимал пост руководителя Федеральной налоговой службы России (с 2004 года), в государственных налоговых органах с 2000 года, до этого более пятнадцати лет работал в торговой сети, торгующей мебелью. Кандидат экономических и юридических наук. Председатель совета директоров ОАО «Химпром».

Напомним, перестановки в правительстве начались в понедельник как раз с министерства обороны. Первым заместителем министра обороны был назначен бывший командующий Воздушно-десантными войсками России Александр Колмаков.

Также стало известно, что генерал армии Александр Белоусов, который курировал в должности первого замминистра боевую подготовку войск, может стать постоянным представителем России при НАТО.

На прошлой неделе экс-премьер Михаил Фрадков утверждал, что «костяк» ушедшего в отставку правительства останется работать с новым премьер-министром России Виктором Зубковым.

А эксперты прогнозировали, что смена министров не грозит силовому блоку, который, по их словам, волне мог продолжить работу с новым премьером.

Встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром в сочинской резиденции Бочаров Ручей продолжилась после беседы Виктора Зубкова с журналистами, передает корреспондент РИА Новости.

Это первая встреча главы государства и председателя правительства после утверждения Госдумой кандидатуры Зубкова в должности премьера. Президент РФ принял отставку правительства Михаила Фрадкова 12 сентября.

После этого Путин внес кандидатуру Виктора Зубкова на пост премьера, Госдума 14 сентября утвердила его кандидатуру.