Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
13 августа 2007, 10:25 • Политика

Коммунисты идут в бой (ВИДЕО)

Депутаты-коммунисты устроили дебош в кафе (ВИДЕО)

Коммунисты идут в бой (ВИДЕО)
@ nika-media.ru

Tекст: Василий Печко

Политическая жизнь не останавливается даже в сезон отпусков. На днях произошли два инцидента, к которым причастны депутаты региональных отделений КПРФ. В Карелии депутаты-коммунисты нагрубили администрации кафе, а в Липецкой области коммунисты подрались с водителем, которому мешал проехать пикет.

Несмотря на то что сезон летних отпусков в самом разгаре, политическая жизнь в России не утихает.

Увидав, что их снимают на видеокамеру, парламентарии устроили драку и попытались отнять дорогостоящую аппаратуру

Депутаты Законодательного собрания Карелии тоже ушли в отпуск, но некоторые из них захотели напомнить о себе. Гонка за политическими очками обернулась громким скандалом на региональном уровне.

Инцидент с участием депутатов местного отделения КПРФ произошел в одном из многочисленных летних кафе. Сама история случилась в конце июля, но местное население узнало о ней лишь спустя несколько дней. Сюжет об этом показал карельский телеканал «Ника». А затем в минувшую пятницу федеральный телеканал «НТВ» в программе «Чрезвычайное происшествие».

Скандалу ничего не предшествовало. Отдыхая с компанией в летнем кафе, один из депутатов Законодательного собрания от фракции КПРФ захотел показать, как он хорошо знаком с правилами торговли. Для этого он начал указывать работникам заведения на нарушения, которых, как утверждает «Ника», не было.

О подробностях произошедшего рассказала директор кафе «Матроскин» Ольга Повилайнен. «Если вы торгуете пивом, то у вас должен быть туалет. Ему показали, но ему не нужно было в туалет. Ему нужно был сказать и показать, кто он такой», – рассказала госпожа Повилайнен.

#{mvideo15}

Она призналась, что администрация пыталась успокоить клиента. Для этого ему объяснили, что в общественных местах политики так себя не ведут. «Вас выбирают люди», – призвала к совести нарушителя общественного порядка директор «Матроскина».

Депутат фракции КПРФ Александр Степанов
Депутат фракции КПРФ Александр Степанов

Однако народных избранников это не остановило. В ответ депутаты пригрозили закрыть кафе. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы кто-то из администрации не воспользовался видеокамерой.

Наученные прошлым опытом общения с клиентами, в кафе, видимо, всегда держат под рукой камеру для курьезных случаев.

Увидав, что их снимают на видеокамеру, парламентарии устроили драку и попытались отнять дорогостоящую аппаратуру. Когда же в кафе приехала милиция, чтобы утихомирить клиентов, слуги народа прикрылись своей депутатской неприкосновенностью.

«Мы ждали – люди вели себя безобразно, – что все-таки кто-то извинится, – рассказывала директор кафе. – Нам еще сказали: «Дайте ваши данные – на вас напишут заявление». Заявление, что они пустились в драку, а мы ответили».

После произошедшего служащие кафе заочно предложили комитету по депутатской этике местного парламента подумать о поведении этих депутатов. «А еще они надеются, что депутатам, оскорбляющим своих сограждан, больше у народа доверия не будет», – говорится в сюжете «Ники».

Скандал в Карелии не стал последним. Как сообщила в четверг елецкая городская газета «Красное знамя», пикет коммунистов возле местного ликеро-водочного завода также закончился дракой. Еще в прошлом году ФГУП «Росспиртпром» закрыло это предприятие. Без работы остались около 300 человек.

До последнего момента люди верили, что завод снова заработает. Но как сообщила газета, из Москвы пришел приказ Росспиртпрома демонтировать итальянский моноблок для разлива продукции и ополаскиватель.

Перед выборами в Госдуму коммунисты решили использовать подвернувшийся информационный повод для своей акции. Городская организация КПРФ организовала пикет в защиту ликеро-водочного завода. Коммунисты пришли с флагами и транспарантами.

Но как пишет «Красное знамя», водители грузовиков и легковушек не ожидали, что проехать будет невозможно. Кто-то разворачивал машины по газону и тротуару, кто-то сигналил. Были и те, кто ждал окончания пикета.

Но попался один несговорчивый водитель, который упорно хотел проехать. Разгоряченный митинговыми страстями народ недолго думая пустил в ход кулаки.

Судя по этим происшествиям, оппозиция готова на все, а ведь до выборов еще больше трех месяцев, что же будет ближе к декабрю?

..............