Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
17 июля 2007, 21:53 • Политика

«Единая Россия» готовится к выборам

«Единая Россия» готовится к выборам
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Пацар

«Единая Россия» приступила к подготовке к выборам. Во вторник на заседании президиума Генсовета ЕР крупнейшая парламентская партия начала формировать предварительный предвыборный список. Сегодня в него уже включили 1246 кандидатов. Отсев лишних кандидатур продлится до конца месяца путем народного голосования. В итоге в списке должно остаться не более 600 человек.

Во вторник на заседании президиума Генсовета «Единой России» начали готовиться к парламентским выборам. По итогам совещания был подготовлен предварительный предвыборный список кандидатов от партии парламентского большинства.

Таким обширным списком партия формирует и свой кадровый резерв, ищет достойных претендентов на выборы в законодательную и исполнительную власть

Глава Центральной избирательной комиссии партии Андрей Воробьев по итогам президиума генсовета сообщил, что список будет формироваться до 30 августа.

Предварительных кандидатов до конца месяца будут тестировать путем внутрипартийного голосования по конкретным претендентам. С этой целью список распространят по регионам уже через два дня – 19 июля, сообщил «Интерфаксу» председатель президиума генсовета партии и руководитель ее предвыборного штаба Вячеслав Володин. А результаты голосования станут известны в конце месяца – 30 числа.

По словам Вячеслава Володина, внутрипартийное голосование по кандидатурам в избирательный список партии необходимо для того, «чтобы определить, насколько пользуется поддержкой данный кандидат в регионе». Решение о проведении голосования в названные сроки на заседании президиума Генсовета партии было принято единогласно. В список включили 1246 кандидатов, хотя в итоге останется почти в два раза меньше – 600 человек.

Как сообщил Андрей Воробьев, помимо членов правительства – единороссов в список также уже включены 69 губернаторов, 21 мэр, 14 членов Совета Федерации и 24 представителя региональных заксобраний. «Единороссы» не забыли о женщинах – в общем списке кандидаток 15%, а 20% перечня предварительных кандидатов отвели для молодежи до 35 лет. В числе «предварительных» кандидатур – всемирно известная фигуристка Ирина Роднина и олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

Кроме того, в список не забыли включить и самых новых членов «Единой России» – Юрия Трутнева и Геннадия Айдаева (мэра Улан-Удэ). Как уже писала газета ВЗГЛЯД, министр природных ресурсов Юрий Трутнев попросился в «Единую Россию» в ходе сегодняшнего заседания генсовета партии. Представитель пресс-секретаря президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин отметил, что именно Трутнев возглавит на предстоящих в декабре выборах в Госдуму список партии по Пермскому краю.

Ранее же стало известно, что в первую тройку федерального списка «Единой России» войдут лидер партии Борис Грызлов и глава МЧС Сергей Шойгу. Определены и составы некоторых региональных троек. В татарстанский список единороссов включены президент республики Минтимер Шаймиев, глава местного отделения партии Фарид Мухаметшин и один из лидеров единороссов, первый зампред Госдумы Олег Морозов.

Более того, уже известно, что московский список единороссов возглавит мэр столицы Юрий Лужков, а в его состав предложено войти Александру Жукову. Рязанскую группу списка согласился возглавить Алексей Гордеев, а саратовскую – вице-спикер Госдумы, бывший вице-губернатор Саратовской области Вячеслав Володин.

Как отметил в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, «Единая Россия» – единственная партия, которая пошла по такому пути. При формировании списка президиум партии учитывал несколько критериев для выбора предварительных кандидатов. Это предложения региональных отделений, мнения общественных организаций, сотрудничающих с партией, и молодежная квота. По словам Исаева, все предложенные кандидаты включены в праймериз. Однако их существенно больше, чем останется в итоге. Таким обширным списком партия формирует и свой кадровый резерв, ищет достойных претендентов на выборы в законодательную и исполнительную власть, подчеркнул Андрей Исаев.

По такому пути «Единая Россия» идет первой, сказал депутат. «И теперь уже никто не упрекнет нашу партию в неизвестно откуда взявшихся кандидатах», – отметил Андрей Исаев.

..............