Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 апреля 2007, 15:49 • Политика

Кровь возле посольства

Молодежь начала акцию «Кровь в обмен на совесть»

Кровь возле посольства
@ nashi.su

Tекст: Денис Корнеевский

Активисты трех молодежных движений – «Наши», «Местные» и «Россия молодая» – разбили в субботу в центре Москвы передвижной пункт забора крови. Место полевого медцентра было выбрано весьма символичное – тротуар напротив посольства США. Участники акции заявляют: собранная ими кровь достанется тем, кто пострадал от утопической политики Джорджа Буша-младшего.

В субботу в Москве активисты трех молодежных движений – «Наши», «Местные» и «Россия молодая» – собрались у здания посольства США на Садовом кольце.

Прохожему доступным языком объяснили, мол, сейчас любой желающий может сдать кровь в пользу тех, кто уже пролил кровь «за бушевскую модель демократии»

Напротив звездно-полосатой «сталинки» молодежь (совместно со столичными медиками) разбила полевой лагерь по забору крови. Уличным прохожим предлагалось зайти в белый шатер, заполнить медицинский бланк и отдать 450 граммов для победы демократии.

К полудню собранную кровь должны были транспортировать в одну из клиник, где откроется новый банк донорской крови. К сожалению, жители России не смогут рассчитывать на эти запасы. Собранную кровь отправят в страны, которые уже испытали на себе «методы демократии администрации Джорджа Буша-младшего»: в Ирак, в Афганистан и, возможно, в Иран. Так в Москве стартовала акция под общим названием «Кровь в обмен на совесть».

К девяти утра к зданию посольства США подъехали автомобили и автобусы с необходимым для забора крови оборудованием. В течение получаса на пустующей улице вырос небольшой больничный «городок». Проходящие мимо люди с недоумением посматривали на рабочих, устанавливающих койки и столы. Кто-то даже поинтересовался, не ожидается ли эвакуация. Прохожему доступным языком объяснили, мол, сейчас любой желающий может сдать кровь в пользу тех, кто уже пролил кровь «за бушевскую модель демократии». И добавили: «Вы тоже можете пожертвовать кровные 450 миллилитров». После этих слов прохожий быстро ретировался.

Постепенно к больничному городку начали подъезжать автобусы с табличками «Заказной». Первым делом из «заказных» появились бело- и зелено-красные флаги с символикой движений «Наши» и «Местные». После стягов показались и сами активисты. Уже к началу одиннадцатого напротив здания посольства находилось около семисот человек. Ареал их обитания тут же взяли под контроль прибывшие на место «кровопролития» сотрудники милиции. И хотя среди активистов не наблюдалось особо буйных, неподалеку поставили два автобуса ПАЗ с московским ОМОНом.

Спешащие на работу люди старательно обходили полевой донорский пункт. Поначалу никто из них не хотел поделиться кровью с иракским и афганским народом. «Наши» и «Местные» сообразили, что так дело не пойдет, и первыми проявили инициативу. Сначала свои вены подставил лидер подмосковного движения «Местные» Сергей Фатеев. Отдав почти пол-литра крови, активист намекнул на то, что остальным неплохо бы последовать его примеру. Нехотя молодежь начала засучивать рукава. В это время Фатеев уже делился своими впечатлениями и соображениями с журналистами.

«Гнусная политика Джорджа Буша привела к тому, что кровь проливают ни в чем не повинные люди. Мало того что гибнут люди других стран, страдает и его армия – простые американские парни. Мы собираем кровь, чтобы затем отправить ее тем, кто в ней нуждается по вине американской президентской администрации», – поведал Фатеев корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

После своей пламенной речи лидер «Местных» предложил сдать кровь и самим журналистам. В их числе отказался и корреспондент газеты ВЗГЛЯД. Молодежный лидер напомнил, что после забора крови донорам выдают справку, по которой, пояснил Фатеев, можно взять отгул сегодня или в любой другой рабочий день.

В это время часть любопытных прохожих уже сидела под капельницами и отдавала американским солдатам свою кровь. Среди бегущих на работу людей в очереди оказались никуда не спешащие рабочие из Средней Азии. «Вы берете кровь даже у тех, кто не является гражданами России?» – поинтересовался корреспондент газеты ВЗГЛЯД у одного из медиков. «А мы все равно сначала ее на СПИД проверяем», – ответили люди в белых халатах.

..............