Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

7 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

7 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
9 февраля 2007, 20:57 • Политика

Зюганова обвинили в нарушении закона

Tекст: Андрей Резчиков

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов на думском заседании в пятницу обвинил лидера КПРФ Геннадия Зюганова в политических заявлениях и пропаганде программы коммунистов с трибуны Конституционного суда. Иванов предложил наказать за неэтичное поведение левых силами думской комиссии по этике и мандатным вопросам.

В протокольном поручении, которое Сергей Иванов предложил комиссии Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, речь идет о неэтичном поведении депутатов Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова в Конституционном суде. Жалоба граждан, являющихся представителями КПРФ, «имеет явно политический характер», подчеркнул Иванов.

Коммунисты, по сути, предлагают превратить референдум в придаток выборов, чтобы использовать его как элемент предвыборной кампании

В своих речах Зюганов и Мельников, выступая на заседании Конституционного суда 6 февраля, когда рассматривалось дело о несоответствии Конституции закона «О референдуме», нарушили требование ст. 3 закона «О Конституционном суде Российской Федерации», пропагандируя свои политические взгляды, говорится в поручении.

Рассмотрение Конституционным судом жалобы КПРФ по проверке норм закона «О референдуме» стало самым громким делом высшей судебной инстанции с тех пор, как в конце 2005 года суд рассматривал запрос о несоответствии Конституции новой процедуры наделения полномочиями глав субъектов России. Тогда суд признал механизм выдвижения и вступления в должность губернаторов законным.

Инициаторами иска по проверке норм закона «О референдуме» стали боссы московского горкома КПРФ Владимир Лакеев и Владимир Улас. Вместе с ними заявителем выступил юрист компартии Вадим Соловьев. Напомним, весной 2005 года Центризбирком России отклонил вопросы, которые зюгановцы хотели вынести на общенародный референдум. Тогда избирательная комиссия признала 15 из 17 вопросов, выносимых левыми на плебисцит, не отвечающими требованиям этого закона.

Ожидалось, что на заседании Конституционного суда 6 февраля по проверке конституционности положений закона «О референдуме» первыми выступят Зюганов с Мельниковым. Но судьи КС, предварительно посовещавшись, сначала предоставили слово заявителям – Вадиму Соловьеву и Владимиру Уласу.

Зюганов и Мельников выступили в качестве приглашенных лиц. Таким образом, все обсуждение законности документа превратилось в сольный концерт КПРФ, где руководители партии не преминули вновь озвучить свои убеждения.

Представитель Госдумы в КС Елена Мизулина высказала мнение, что запрос КПРФ не имеет судебной перспективы, потому что коммунисты «по сути, предлагают превратить референдум в придаток выборов, чтобы использовать его как элемент предвыборной кампании». Суд в данном процессе «пытались использовать как политическую трибуну», посчитала Мизулина.

Вадим Соловьев по-своему трактовал выступление Мизулиной, заявив журналистам после заседания, что Мизулина дала понять, что если Конституционный суд не откажется от рассмотрения иска, то Госдума в законодательном порядке ограничит его полномочия.