Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
15 сентября 2006, 20:17 • Политика

Ужесточение в банковской сфере

Ужесточение в банковской сфере
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Владимир Степанов

На сегодняшнем совещании с участием руководства Генпрокуратуры, МВД, Центробанка и ФСБ Путин сказал, что убийство первого зампреда Центробанка России – проявление обострения ситуации в борьбе с преступлениями в сфере экономики. Для усиления борьбы президент предложил создать межведомственную группу по предотвращению преступлений в банковской сфере, а также внести изменения в законодательство, регулирующее работу банков с клиентами, чья деятельность вызывает подозрение в нечистоплотности.

«Поводом для сегодняшней встречи в таком составе стал последний трагический случай – убийство первого зампреда Центробанка России и думаю, что вы согласитесь – это, на мой взгляд, – проявление обострения ситуации в борьбе с преступлениями в сфере экономики» – такими словами открыл совещание президент РФ.

Мы являемся свидетелями обналичивания миллиардов рублей, которые используются, в частности, на террористическую деятельность и наркомафию

«Андрей Андреевич работал на одном из самых острых участков с так называемыми проблемными банками», – продолжил Путин. «Использование банковских институтов в криминальных целях продолжается. Мы являемся свидетелями обналичивания миллиардов рублей, которые используются, в частности, на террористическую деятельность и наркомафию. Ежемесячно выводятся огромные финансовые ресурсы за границу», – заметил президент России.

По его словам, эти средства идут не только на оплату услуг соответствующих работников в определенных сферах в конвертах. «Эти средства используются также на оплату услуг чиновников, предоставляющих эти услуги представителям бизнеса в обход законов и интересов общества, то есть фактически на огромные взятки», – подчеркнул президент РФ.

Владимир Путин потребовал внести изменения в законодательство, регулирующее работу банков с клиентами, чья деятельность вызывает подозрение в нечистоплотности. «Считаю необходимым при соблюдении действующего банковского законодательства и интересов участников рынка уточнить нормативно-правовую базу работы банковских учреждений со своими клиентами, которая по ряду объективных критериев – а их нужно выработать – вызывает подозрение в их нечистоплотности», – сказал Путин.

В качестве мер исполнительного характера президент предложил создать оперативно функционирующую межведомственную группу для эффективной работы по предотвращению преступлений в банковской сфере. «Считаю необходимым в самые короткие сроки – сейчас мы это обсудим и примем решение – создать оперативно-функциональную межведомственную рабочую группу, в которую войдут представители Генпрокуратуры, налоговой службы, финансовой разведки, ФСБ и МВД при участии Центробанка.

Уровень представительства должен быть обеспечен не ниже заместителей руководителей соответствующих ведомств при координирующей роли Генпрокуратуры», – сказал президент России на совещании с участием руководства Генпрокуратуры, МВД, Центробанка и ФСБ.

..............