Глеб Простаков Глеб Простаков Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошел полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

4 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

12 комментариев
28 августа 2006, 13:55 • Политика

Молодые идут во власть

Молодые идут во власть

Tекст: Юлия Малышева

Двенадцать молодых людей в Пермском крае, ставшие финалистами конкурса «Политзавод», будут бороться в октябре этого года за кресла в местном парламенте. При этом шестеро из них будут поставлены на заведомо проходные места в избирательных списках «Единой России». Как рассказали газете ВЗГЛЯД в региональном отделении «Молодой гвардии», отбор будущих кандидатов в депутаты проходил в три этапа.

В субботу в Перми состоялся финал конкурса «Политзавод», проводимого в разных регионах России по инициативе молодежного движения «Молодая гвардия» в рамках реализации проекта «Единой России». В апреле этого года высший совет партии принял решение о выделении в своих списках на региональных и думских выборах 20% мест для молодежи в возрасте от 21 до 28 лет.

Губернатор края Олег Чиркунов публично пообещал устроить не попавших в финал молодых людей на работу в администрацию края

Пермский край стал десятым регионом, в котором прошел конкурс «Политзавод».

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в региональном отделении «Молодой гвардии», отбор будущих кандидатов в депутаты проходил в три этапа и в финал вышли 18 молодых людей.

«Принять участие в «Политзаводе» могли все желающие, подходящие по возрасту и не являющиеся членами экстремистских организаций», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пермском отделении «Молодой гвардии».

В первом туре проекта участникам было необходимо подготовить видеообращение к потенциальным избирателям. Во второй тур жюри были отобраны по разным признакам (умению говорить, качеству речи, внешнему виду и прочему) 22 человека. На втором этапе молодые люди должны были провести три встречи с населением и три уличные акции – митинги или пикеты. В финале 18 молодым людям предстояло принять участие в «Политбое» – провести самопрезентацию, ответить на вопросы ведущего политического и мировоззренческого характера, а также принять участие в дебатах.

«Пермским ноу-хау стало то, что мы провели пять выездных сессий и отбирали ребят для конкурса во всех городах региона», – сообщили в региональном отделении «Молодой гвардии». По итогам конкурса 12 победителей были включены в региональный список «Единой России».

«60–70% финалистов будут поставлены в списке на заведомо проходные места», – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД координатор по идеологии и политической работе общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» Иван Демидов, отметив, что победа на выборах будет во многом зависеть от действий регионального отделения партии.

Кроме того, он сообщил, что губернатор края Олег Чиркунов публично пообещал устроить не попавших в финал молодых людей на работу в администрацию края.

«Нас порадовало, что среди участников не было отъявленных карьеристов, что это были живые люди, думающие студенты и начинающие предприниматели», – поделился своими впечатлениями Демидов, подчеркнув, что «Политзавод» выполнил свою главную цель – дал понять, кто в России готов стать новым пополнением в политике.

Депутат Государственной думы РФ Андрей Исаев считает инициативу «Молодой гвардии» по проведению подобного конкурса интересным начинанием и выразил надежду, что такая форма подготовки преемников в политике будет не единственной.

«Это позитивное мероприятие, и я рад, что «Молодая гвардия» активизировалась», – сказал Исаев газете ВЗГЛЯД.

По мнению депутата, в России необходимо готовить профессиональную смену политиков и давать политически-активной молодежи возможность реализовываться через государственные структуры. «Иначе активные молодые люди будут реализовывать себя в экстремистских организациях», – считает он.