Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
27 ноября 2006, 14:14 • Политика

Президент попал в ДТП

Пьяный водитель врезался в кортеж президента Чечни

Президент попал в ДТП
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Грохлина

Президент Чечни Алу Алханов попал в ДТП. В результате столкновения погиб один офицер, сотрудник МВД Республики Адыгея Иван Диконенко, который был прикомандирован к группе обеспечения охраны президента. Сам Алу Алханов не пострадал. В настоящее время проводится расследование ДТП.

Президент Чечни Алу Алханов попал в ДТП. Это произошло в Ингушетии в ночь на понедельник, когда в кортеж президента Чечни врезался легковой автомобиль ГАЗ-3110, которым управлял местный житель Урусхан Хамхоев.

ДТП произошло недалеко от населенного пункта Яндырка Назрановского района на 582 километре федеральной трассы «Кавказ»

В результате столкновения погиб один офицер, сотрудник МВД Республики Адыгея Иван Диконенко, который был прикомандирован к группе обеспечения охраны президента.

Еще четверо с различными травмами были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Среди них пострадавших - одна женщина, пассажир одной из машин. Водитель «Волги» также госпитализирован.

ДТП произошло недалеко от населенного пункта Яндырка Назрановского района на 582 километре федеральной трассы «Кавказ». Местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя машинами – «Волга» и «Жигули», сообщает РИА «Новости».

В результате столкновения повреждены три машины. Водитель одной из них скончался по дороге в больницу. Сам Алу Алханов не пострадал. В этот момент он, прервав рабочую поездку в Москву, по федеральной трассе «Кавказ» возвращался в Грозный для встречи с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы, находящейся сейчас в Чеченской Республике. Сейчас он находится в Грозном в здании правительства, в своем рабочем кабинете, отметили в пресс-службе президента. В настоящее время проводится расследование ДТП.

Напомним, что Алу Алханов работал заместителем начальника, затем начальником Грозненского ЛУВД Северо-Кавказского управления внутренних дел на транспорте в 1992-1997 годах. Во время первой чеченской кампании он воевал против Джохара Дудаева. При штурме Грозного боевиками в 1996 году он руководил обороной железнодорожного вокзала. До 2000 года он служил начальником ЛОВД на станции Шахтная в Ростовской области.

В течение трех следующих лет он снова был начальником Грозненского ЛУВД, с поста которого был назначен министром внутренних дел Чечни. В 2003 году он стал генерал-майором милиции. Алу Алханов кавалер ордена Мужества, он также награжден медалью за отличие в охране общественного порядка.

Президентом Чеченской Республики Алу Алханов стал в 2004 году. Тогда на выборах он набрал 70% голосов, за него проголосовали более 321 тысячи избирателей.

..............