Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
19 октября 2006, 08:45 • Политика

Кандидата расстреляли из автомата

Кандидата в мэры расстреляли из автомата

Кандидата расстреляли из автомата
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

В городе Дальнегорск Приморского края от огнестрельного ранения в реанимации местной больницы скончался кандидат в мэры города Дмитрий Фотьянов. Фотьянова расстреляли из автомата Калашникова возле входа в общественную приемную кандидата.

Фотьянов должен был участвовать 22 октября во втором туре выборов на пост главы администрации Дальнегорского городского округа. В связи с убийством кандидата в четверг введен план «Перехват», однако преступники пока не задержаны.

В связи с убийством кандидата в четверг введен план «Перехват», однако преступники пока не задержаны

На месте преступления работают следователи прокуратуры и ФСБ России. Место трагедии оцеплено милицией, сообщает РИА «Новости». Согласно информации краевого УВД из Владивостока в Дальнегорск выехала группа оперативных сотрудников.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Вялова прокомментировала ситуацию с выборами главы города Дальнегорска после убийства Дмитрия Фотьянова.

По ее словам, «никаких оснований для отмены выборов нет, тем более точно еще не известно, связано ли это убийство с выборами или с профессиональной деятельностью.

По закону место Дмитрия Фотьянова в списке займет кандидат, занявший третье место по результатам первого тура – это Владимир Войнов, – если он не напишет в комиссию заявление об отказе от участия в выборах. Выборы состоятся, даже если в списке будет только один кандидат, в таком случае, чтобы стать мэром, он должен набрать 50% голосов избирателей. Сейчас, конечно, есть большие трудности с тем, чтобы успеть подготовить выборы до 22 октября. Комиссии Дальнегорска придется работать в авральном режиме: нужно аннулировать регистрацию Фотьянова, принять решение по регистрации Войнова, подготовить бюллетени - теперь придется либо печатать новые бюллетени, либо вычеркивать одного кандидата и вписывать другого. Окончательно решение, состоятся ли выборы 22 октября, примет городская комиссия», передает РИА «Дейта.RU».

Также в четверг, незадолго до вооруженного нападения на Фотьянова, возле здания местной газеты «Трудовое слово» взорван автомобиль, в котором были обнаружены два автомата Калашникова с глушителями.

Второй тур выборов главы администрации Дальнегорска назначен на 22 октября. В него вышли Александр Теребилов и Дмитрий Фотьянов. В первом туре выборов мэра Дальнегорска, прошедшем 8 октября 2006 года, за Фотьянова, по предварительным данным, проголосовало 9486 избирателей. Другой кандидат - исполняющий обязанности главы Дальнегорского городского округа Александр Теребилов - по предварительным данным набрал 9850 голосов.

По факту убийства Фотьянова возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

..............