Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
30 декабря 2005, 20:10 • Политика

Политики верят в чудеса

Как отметят Новый год российские политики

Политики верят в чудеса
@ REUTERS

Tекст: Ольга Филимонова

Российские политики будут отмечать этот Новый год традиционно и душевно – в кругу семьи. Премьер-министр Михаил Фрадков считает, что Новый год – это лишний повод собраться вместе. Некоторые депутаты на время станут поварами и поварятами и оденут фартуки. Геннадий Зюганов планирует приготовить фирменное блюдо – картошку по-зюгановски, а первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов – любимые рыбные котлеты.

Вместе со своей семьей встречать Новый год будет и президент России Владимир Путин

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков будет встречать Новый год с семьей на даче, рассказал премьер на традиционной предновогодней неформальной встрече с журналистами. Отвечая на вопрос, какие подарки принято дарить в его семье на Новый год, Фрадков сказал: «Сувениры, что-нибудь символическое». При этом премьер уточнил, что подарки, как правило, бывают недорогие. «Но главный подарок – это то, что мы соберемся все вместе, семьей. Это будет семейный праздник», – отметил премьер, добавив, что в последнее время его семье нечасто удается собраться вместе из-за большого количества командировок. Сам Фрадков за последние четыре месяца совершил более 15 поездок. Премьер посетил целый ряд регионов России, три страны СНГ (Белоруссию, Таджикистан и Армению), а также Китай и Бельгию.

Вместе со своей семьей встречать Новый год будет и президент России Владимир Путин. Отмечать праздник семья Путиных собирается дома, сообщает «Эхо Москвы». Депутаты Госдумы встретят наступающий год Красной Собаки в кругу семьи, а многие из них в компании домашних питомцев. Спикер Госдумы Борис Грызлов встретит наступающий 2006 год в Москве, рассказал начальник управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов. По его словам, зимние каникулы председатель палаты проведет в Москве и Петербурге, будет встречаться с друзьями, активно заниматься спортом, в том числе играть в свой любимый футбол.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов встретит Новый год в Москве с женой и внуком. Он также сказал, что его бернская овчарка должна присутствовать на новогоднем семейном вечере. Среди традиционных новогодних блюд на праздничном столе у Морозовых будут его любимые рыбные котлеты, рассказал первый вице-спикер.

Жириновский полагает, что для него лично наступающий год будет исключительно удачным (фото: ИТАР-ТАСС)
Жириновский полагает, что для него лично наступающий год будет исключительно удачным (фото: ИТАР-ТАСС)

Жириновский признался, что хотел бы встретить Новый год в компании своего сына и многочисленных животных. У вице-спикера Госдумы пять собак. Это кавказская овчарка, ротвейлер, фокстерьер, английский бульдог. Породу пятой собаки хозяин не назвал. По словам Жириновского, он очень любит животных, и не только собак – у него еще есть три кошки и попугай. Жириновский полагает, что для него лично наступающий год будет исключительно удачным: «Я сам Собака. В наступающем году у меня будет юбилей, и я думаю, что год будет спокойным и хорошим». Кстати, в новогоднюю ночь он собирается поздравить своих коллег по Думе. При этом он признался, что всем купил в «Детском мире» подарки. Среди тех, кого он будет поздравлять, – Дмитрий Рогозин.

На подмосковной даче Рогозина соберутся четыре поколения Рогозиных – родители, он сам с женой и его сестра, дети и полугодовалый внук Феденька. Компанию им составит любимица семьи – семилетний рыжий ирландский сеттер Бэки. На новогоднем столе традиционно будет красоваться утка с яблоками, сообщил Рогозин. Вообще же, по его словам, каждый раз новогодний стол становится сюрпризом, поскольку каждый привозит с собой какое-то интересное блюдо.

Готовится к новогодней ночи и лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он встретит ее вместе с маленькой внучкой. Вместе они планируют приготовить фирменное блюдо – картошку по-зюгановски. «Картошку по-зюгановски я готовлю очень тщательно: обжариваю в маслице каждый кусочек», – сказал он. Председатель думской фракции «Родина» («Народная воля» – СЕПР) Сергей Бабурин сказал РИА «Новости», что хотя собаки у него нет, он сам родился в год Собаки и надеется, что наступающий год будет для него удачным. Новый год Бабурины встречают дважды: первый раз – по западносибирскому времени, откуда Сергей Бабурин родом, а второй раз – уже по московскому времени. Каждый Новый год Бабурин традиционно встречает в семейном кругу. «А после полуночи всей семьей – это тоже традиция – поедем по Москве, заедем к друзьям, а под утро немного отдохнем и уедем в Подмосковье», – сообщил парламентарий. На новогоднем столе у Бабурина, по его признанию, обычно не бывает никаких экзотических блюд. Фирменное блюдо – гуся с гречкой и яблоками – готовит супруга парламентария, а все остальные члены семьи – в поварятах. Будет на столе у Бабурина и селедка под шубой.

Председатель думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин считает главным в предстоящем празднике новогоднее настроение и веру в чудеса. «Настроение новогоднее надо сохранить еще минимум на два дня. Если не хватает настроя на чудеса, то надо, проснувшись утром 1 января, выпить еще сто граммов, и вновь полегчает», – пошутил депутат.

..............