Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
18 марта 2015, 13:57 • Фоторепортаж

На акции протеста во Франкфурте ранено более 70 полицейских (фото)

Акция протеста против политики Европейского Центробанка в немецком Франкфурте-на Майне обернулась массовыми беспорядками. В центре города горят автомобили, полиция применяет гранаты со слезоточивым газом и водометы. В ходе столкновений есть десятки пострадавших с обеих сторон (фото: Reuters)

Утром 18 марта полторы тысячи протестующих вышли на согласованный митинг против политики ЕЦБ. Однако акция переросла в беспорядки, не успев начаться (фото: Reuters)

Столкновения начались недалеко от штаб-квартиры ЕЦБ на берегу Майна после того, как протестующие прорвали полицейское оцепление (фото: Arne Dedert/EPA/ТАСС)

Зафиксировано тысяча сто случаев правонарушений. Раненые есть как со стороны протестующих, так и со стороны полиции (фото: Boris Roessler/EPA/ТАСС)

По городу идут массовые задержания, около 350 человек уже задержаны полицией. Погромы на улицах продолжаются (фото: Arne Dedert/EPA/ТАСС)

В центре города чувствуется сильный запах гари: специальные машины тушат горящие автомобили, которые подожгли протестующие (фото: Reuters)

Центром столкновений стала улица Остендштрассе, идущая параллельно Зоннеманнштрассе, на которой расположен комплекс ЕЦБ. Со вчерашнего дня она была заблокирована полицией в рамках операции по обеспечению безопасности (фото: Reuters)

Демонстранты закидывают полицию камнями, обливают краской, периодически скандируя лозунги «Смерть капитализму» и «К черту Евробанк»  (фото: Reuters)

При помощи водометов и слезоточивого газа полиции удалось разогнать основную часть демонстрантов. Центр Франкфурта-на-Майне похож на зону боевых действий (фото: Reuters)

Санкционированный митинг должен начаться в самое ближайшее время. Утренняя акция, переросшая в погромы, была проведена без разрешения властей (фото: Reuters)

Восемьдесят восемь сотрудников полиции получили ранения разной степени тяжести (фото: Reuters)

Демонстранты подожгли несколько полицейских автомобилей и мусорных баков, но теперь горят и гражданские автомобили. Ущерб пока не оценен  (фото: Reuters)

В результате действий полиции получили ранения многие демонстранты (фото: Reuters)

Ближайшие к месту демонстрации банки и супермаркеты закрылись, а владельцы кафе на Опернплатц, где запланирована акция леворадикального движения Blockupy, убрали с улицы мебель (фото: Reuters)

Сообщается, что протестующие продолжают удерживать мост через реку Майн (фото: Reuters)

..............