Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
27 мая 2012, 14:50 • Фоторепортаж

Гей-активисты подрались с православными в центре Москвы

Активисты лесбийского и гей-сообщества попытались провести несанкционированные пикеты у зданий московских мэрии и думы. Среди протестующих был организатор московских гей-парадов Николай Алексеев, которого во время акции задержали сотрудники полиции. Активисты выступали против принимаемого в российских регионах закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних (фото: Reuters)

У здания Мосгордумы произошла потасовка между участником пикета и православным активистом. Сотрудники полиции были вынуждены задержать 10 человек, в том числе и противников гей-сообщества (фото: Reuters)

Из-за акции на улице Петровка образовалась автомобильная пробка, собралось большое количество зевак. Немногочисленные геи и лесбиянки переместились на Тверскую улицу к памятнику Юрию Долгорукому, где их уже ждали автозаки (фото: Reuters)

Предполагалось, что активисты пройдут по Мясницкой улице – от Чистых прудов до Лубянки, однако затем планы протестующих изменились (фото: Reuters)

Очевидцы сообщили, что на пикетчиков нападали граждане, одетые в черное. Они называли себя православными (фото: Reuters)

Весьма скромно выглядело представительство православных общин, от которых присутствовали несколько девушек с портретами Иисуса Христа (фото: Reuters)

Мосгордума с утра оказалась огорожена металлическим забором — возле здания начали укладывать тротуарную плитку. На место событий приехали несколько полицейских автобусов (фото: Reuters)

Зачастую задержанных гей-активистов и их противников сажали в один и тот же автозак. Их всех доставлены в отделения полиции, в настоящее время решается вопрос о привлечении их к административной ответственности (фото: Reuters)

Полицейские задержали нескольких православных активистов, пришедших с плакатами, в том числе, гласившими «Москва – не Содом», а также протестующих, развернувших символ движения гомосексуалистов — радужный флаг — и устроивших пробежку с ленточками цветов радуги перед зданием Мосгордумы (фото: ИТАР-ТАСС)

Полицейские задержали организатора московских гей-парадов Николая Алексеева. Ему вменяют нарушение правил проведения митинга (фото: ИТАР-ТАСС)

Гей-активисты и их противники охотно давали интервью. Многих задержали как раз во время общения с журналистами (фото: ИТАР-ТАСС)

..............