Украинцам есть чем гордиться

@ facebook.com/vadim.raskin.7

8 июня 2015, 17:52 Мнение

Украинцам есть чем гордиться

Могут украинцы гордиться всеми достижениями и завоеваниями Советской Украины? Да, могут. Днепрогэсы, АЭСы, судостроение, авиастроение, машиностроение, ракетостроение – все ничто. А почему не гордятся? Причина есть.

Вадим Раскин

публицист

Как сделать из нации просто население? Отбери у нации все то, чем она по праву должна гордиться, заставь ее этого стыдиться, а еще лучше – за это извиняться. Внедри комплекс вины, и все – можно брать голыми руками, без ядерного оружия.

Им внушили, что это не достижения

Старая как мир политтехнология. В России ее пытались откатать – не прошло. На Украине – увы, да.

Могут украинцы гордиться всеми достижениями и завоеваниями Советской Украины? Да, могут.

Почему не гордятся? А потому, что им внушили, что это не достижения никакие, а так, кал на палочке.

Все эти Днепрогэсы, АЭСы, судостроение, авиастроение, машиностроение, ракетостроение – все ничто. А вот «эуропейска свобода-демократия» – это круто.

И все, в депрессии украинцы. Столько лет их россияне-коммунисты дико-люто обманывали да эксплуатировали, Европу построить не давали.

Но тут снова умные дяди-политтехнологи: «Не грустите, хлопцы! Смотрите, какая у вас славная национальная и самобытная история! Какие у вас гарные национальные герои – Бандера! Шухевич! И вообще, Украина понад усе!»

И понеслось оно по трубам. И при этом никто не включит голову и не подумает о том, что эти самые герои совершенно ничего не построили, не создали, не сделали ни для Украины, ни на Украине. А делали и строили как раз те, кому сейчас сносят памятники, во славу новых «национальных героев».

Источник: Блог Вадима Раскина

..............