Верующим ситуация на Украине была понятна с самого начала

@ facebook.com/vadim.raskin.7

1 июня 2015, 19:15 Мнение

Верующим ситуация на Украине была понятна с самого начала

Если многих аналитиков и политологов действия и решения Киева могут ввести в состояние ступора своей полной абсурдностью и отсутствием какого-либо здравомыслия, то для человека верующего все вполне ясно и понятно.

Вадим Раскин

публицист

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его (Откр. 22:11, 12).

Не Бог извратил их ум, они сами его извратили, «не заботясь иметь Бога в разуме

Стоит нам подумать, что Украина достигла дна, как тут же правительство Украины стучит снизу.

И это вполне объяснимо, ибо у бездны дна нет. И не важно, падает ли в эту бездну отдельный человек или целая страна.

И если многих аналитиков и политологов действия и решения Киева могут ввести в состояние ступора своей полной абсурдностью и отсутствием какого-либо здравомыслия, то для человека верующего все вполне ясно и понятно.

Как пелось в арии известной оперы, «Сатана там правит бал».

И, как это ни прискорбно, украинская церковь, украинские христиане принимают самое активное участие в этом сатанинском шабаше, вместо того, чтобы объединить свои духовные усилия в молитве за спасение своей страны от разрушения и своего народа от истребления.

Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой, и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их (2 Пар. 7:13, 14).

Однако народ не собирается смиряться, но истово продолжает камлать чуждым идолам, как пророки вааловы:

Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.

От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими (Ис. 1:57).

Кто-то возразит, так это, мол, все Ветхий Завет. Хорошо, вот вам то же самое, но из Нового Завета.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют (Рим. 1:2832).

Если перевести данное место более точно, то «предал превратному уму» означает «оставил их ум превратным», или «отдал их во власть своего превратного ума».

Не Бог извратил их ум, они сами его извратили, «не заботясь иметь Бога в разуме». И теперь полной пригоршней вкушают плоды своего извращенного ума.

И хочется надеяться, что, может быть, когда они наедятся этих плодов до кровавой блевотины, что-то начнет меняться. Может, да, а может, и нет. Истории известны оба варианта развития событий.

Источник: Блог Вадима Раскина

..............