Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 апреля 2014, 12:35 • Происшествия

«Попытались отобрать оружие»

При нападении на военную часть в Крыму убит украинский майор

«Попытались отобрать оружие»
@ с личной страницы odnoklassniki.ru

Tекст: Иван Чернов, Елена Сидоренко

Управление Следственного комитета России по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту убийства российским военным украинского коллеги. По данным крымского МВД, стрелял, обороняясь, на тот момент уже раненный россиянин. Минувшей ночью российским силовикам в Крыму пришлось отражать нападение пьяных дебоширов на КПП воинской части и общежитие гарнизона. По некоторым данным, хулиганы раньше служили в этом месте.

В отношении российского военнослужащего возбуждено уголовное дело по факту убийства в поселке Новофедоровское майора армии Украины Станислава Карачевского, сообщили в понедельник в СУ СК России по Республике Крым.

Данные лица, совершая хулиганские действия, бросали камни и били стекла в здании КПП

«Обороняясь, российский военнослужащий, получивший телесные повреждения, применил оружие и выстрелил в майора украинской армии Станислава Карачевского», – рассказал РИА «Новости» представитель ведомства Андрей Васельков.

По его словам, дело возбуждено по статье «Убийство», максимальная санкция по которой составляет 15 лет заключения.

ЧП произошло накануне в поселке Новофедоровское, когда, по предварительной версии, украинские военные в пьяном виде повздорили с российскими коллегами возле КПП, где украинцы раньше проходили службу.

По поступающей из различных источников информации, силовики в Крыму минувшей ночью отразили нападение группы хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона. Пьяные дебоширы набросились на сотрудников МВД и военный патруль и попытались отобрать огнестрельное оружие.

В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия скорой помощи. Троим нападавшим удалось скрыться.

По данным представителя МВД Крыма, около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к КПП группы неизвестных численностью около десяти человек.

«Данные лица, совершая хулиганские действия, бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел», – рассказал ИА «Крыминформ» представитель ведомства, отметив, что после прибытия наряда МВД и гарнизонного патруля к КПП части хулиганы скрылись.

Но буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных граждан в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем.

По его словам, в подъезде пять пьяных граждан набросились на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. «В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться», – сообщили в ведомстве.

При этом один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область. Ему была оперативно оказана медицинская помощь.

В данный момент на месте работают представители правоохранительных органов по Республике Крым.

Напомним, российские флаги в настоящее время подняты во всех 194 воинских частях в Крыму, ранее относившихся к ВС Украины, в которых служили почти 18 тыс. военнослужащих и около 4 тыс. гражданских лиц.

Среди них есть и небольшие склады и службы бывших украинских ВМС, и достаточно крупные, например, 36-я отдельная механизированная бригада береговой обороны в Перевальном, батальоны морской пехоты в Керчи и Феодосии, отдельная бригадная артиллерийская группа (по сути, артполк) в Симферополе, радиотехническая бригада ПВО с точками базирования по всему Крыму, два зенитно-ракетных полка ЗРК С-300ПС с пятью дивизионами в них и зенитно-ракетный полк с тремя дивизионами ЗРК «Бук-М1», а также центры разведки и т.д.

4 апреля глава Минобороны России Сергей Шойгу подвел итоги действий российских военных в Крыму, отметив, что благодаря их слаженной работе на полуострове удалось избежать массовых беспорядков во время смены власти на Украине.

По словам Шойгу, «решительные действия» российских военных были вызваны «угрозой со стороны экстремистских организаций» Украины.

«Возникла угроза жизни гражданского населения Крыма и опасность захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями. Это потребовало от Министерства обороны решительных действий. Исходя из сложившейся обстановки, подразделения Черноморского флота усилили охрану российских военных объектов в Крыму», – сказал он.

Шойгу подчеркнул, что во время этих мероприятий Россия не нарушила «ни одного двустороннего договора с украинской стороной», а также своих международных обязательств, поскольку общее количество военных на полуострове осталось в пределах установленного договорами лимита в 25 тысяч человек.

Из Крыма вывели войска, сохранявшие верность Киеву, и частично вывезли украинскую военную технику. Практически все украинские военные из Крыма, которые высказали желание продолжить службу в ВС Украины, покинули территорию полуострова.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, на котором более 96% участников высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

..............