Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
11 мая 2011, 08:39 • Происшествия

Ссора на бензоколонке

На АЗС в Москве убиты два человека

Ссора на бензоколонке
@ vesti.ru

Tекст: Мария Иванова

Инцидент со смертельным исходом произошел в ночь на среду на АЗС по адресу: Бутырский вал, 2. По свидетельствам очевидцев, одетый в черное лысый кавказец повздорил с сотрудниками заправки, после чего начал наносить удары острым предметом. В результате два человека погибли, еще двое госпитализированы. Возможно, объявленный в розыск мужчина орудовал вовсе не ножом.

Инцидент на АЗС на северо-востоке Москвы по адресу: Бутырский вал, дом 2, произошел в ночь на среду.

Возможно, это был даже не нож, может быть, битая бутылка

«Ночью примерно в 1.30 в службу «02» обратилась женщина, оператор данной АЗС. Она сообщила, что в помещении станции произошла ссора между неизвестным и сотрудниками данного авозаправочного комплекса», сообщили газете ВЗГЛЯД в Управлении информации ГУВД Москвы.

«Двое сотрудников АЗС в результате получили резаные ранения, от которых скончались на месте. Еще двое сотрудников АЗС на улице получили колото-резаные ранения и были госпитализированы», отметил представитель ведомства. Он подчеркнул, что и жертвы и пострадавшие работали на станции. Последние, вероятно, попались под руку преступнику, когда он уже скрывался с места убийства.

Очевидцы составили приблизительный портрет злоумышленника:

«По подозрению в совершении данного преступления разыскивается неизвестный высокого роста, одет был во все черное, из особых примет – он был лысым. Предположительно кавказской внешности. На одежде должны быть следы крови», сообщили в ГУВД Москвы.

Некоторые агентства сообщают о том, что произошедший инцидент сопровождался перестрелкой. В частности, источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы отметил, что на автозаправочную станцию на Бутырском валу был совершен налет, неизвестных было несколько, и они застрелили двух охранников, еще двоих ранили. Однако в Управлении информации ГУВД эту информацию опровергли. «На данный момент эксперты выясняют, что было за оружие, предмет, которым неизвестный наносил ранения, пока не установлен. Возможно, это был даже не нож, может быть, битая бутылка. Но стрельбы не было», уточнили в ведомстве.

В данный момент на АЗС проводятся следственные действия. «Материалы проверки были переданы в Следственный комитет, в ближайшее время может быть возбуждено дело», сообщили в ГУВД.

Позднее в Следственном комитете (СК) России подтвердили заведение дела по факту произошедшего:

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц)».

В СК также привели подробности случившегося: «Примерно в 1 час 30 минут в Москве на улице Бутырская, д. 2, неизвестный в ходе ссоры с сотрудником автозаправочной станции № 7 нанес потерпевшему не менее трех ударов ножом. На крики о помощи выбежали еще трое сотрудников, которые также получили ножевые ранения. В результате двое потерпевших скончались на месте происшествия, двое были доставлены в тяжелом состоянии в медицинские учреждения города. Злоумышленник скрылся, говорится в сообщении на сайте ведомства.  В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержания лица, совершившего преступление. Расследование уголовного дела продолжается».

Отметим, что в последнее время инциденты с применением холодного оружия гостями столицы происходят все чаще, причем чаще всего в метро. Самый громкий случай за последнее время произошел 18 марта между станциями метро «Парк культуры» и «Кропоткинская»: мужчина с ножом – выходец из Дагестана напал на двух молодых людей. «Он (дагестанец) стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шеях шарфы с символикой футбольного клуба «Спартак», – рассказали в органах. – Произошел конфликт, во время которого дагестанец выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения». Агрессора удалось оперативно задержать.

..............