Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина никак не определится с гимном

Исходно песня «Ще не вмерла» исполнялась в узком кругу и была вариацией на тему польского гимна, известного как «мазурка Домбровского», то есть была самодеятельной обработкой чужого национального символа.

11 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

36 комментариев
21 апреля 2011, 14:50 • Происшествия

Взрыв из-за травы

На газовой заправке в Подмосковье произошел пожар

Tекст: Анастасия Петрова

Всю первую половину дня четверга подмосковные пожарные боролись с огнем на газовой заправке в поселке Западный Одинцовского района. В результате пожара взорвалась одна из емкостей с газом. По последним данным, пострадали 15 человек, в том числе четверо пожарных, пришлось эвакуировать жителей ближайших домов. Названы две предварительные версии случившегося.

В четверг утром в поселке Западный Одинцовского района Подмосковья загорелась газозаправочная станция.

«В 10.15 поступило сообщение о пожаре на газовой колонке, расположенной между Минским и Можайским шоссе», – заявили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

В ведомстве заявили, что угрозы взрыва нет, однако около 10.45 взорвалась одна из емкостей с газом на 54 кубометра.

Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали жителей двух близлежащих пятиэтажных жилых домов.

К настоящему времени пожар ликвидирован. По последним данным, пострадали 15 человек. По словам источника «Интерфакса», 10 из них были госпитализированы. В МЧС эту информацию пока не подтвердили. Начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова сообщила лишь, что среди пострадавших четверо пожарных. «Всем им оказана медицинская помощь амбулаторно», – сказала она.

«В 12.37 зафиксирована ликвидация открытого горения, в 12.53 ликвидация последствий пожара. Погибших нет. Четверо сотрудников пожарной службы получили незначительные ожоги. Девять человек с газонаполнительной станции обратились в муниципальную районную больницу. Причины происшествия выясняются», – рассказали газете ВЗГЛЯД в подмосковном главном управлении МЧС.

«В настоящий момент пожар потушен, – сказала РИА «Новости» пресс-секретарь администрации Одинцовского района Екатерина Чалова. – В одном из резервуаров произошел взрыв, второй резервуар просто выгорел. Они были заполнены наполовину.

По словам Чаловой, пожар произошел «по причине ошибки специалиста». При этом она не уточнила, какую именно ошибку допустил специалист.

Источник агентства в правоохранительных органах назвал другую возможную причину ЧП. «Предварительно установлено, что причиной пожара на станции мог стать поджог сухой травы», – сказал он.