Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

8 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

13 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
22 июня 2008, 01:23 • Евро 08

Россия пробилась в полуфинал

Россия пробилась в полуфинал

Tекст: Станислав Купцов

В субботу в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» проходил четвертьфинальный матч чемпионата Европы, в котором отношения выясняли сборные России и Голландии. Команда Марко ван Бастена еще не знала поражений на турнире, многие специалисты считали именно Голландию фаворитом противостояния. Однако подопечные Гуса Хиддинка в последних двух матчах продемонстрировали качественный футбол и страна ждала от своих героев подвига. На стадионе собралось не менее 8 тысяч российских болельщиков. И они стали свидетелями потрясающей победы. Россия выиграла в дополнительное время 3:1, мячи забили Павлюченко, Торбинский, Аршавин и Нистелрой.

ВСЕ! РОССИЯ ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ! Россия обыграла Голландию, которая оказалась не такой грозной, как ее расписывали! Андрея Аршавина признали лучшим игроком матча. Мы отомстили оранжевым за поражение в финале 88 года. Теперь нам предстоит сыграть с победителем матча Испания - Италия.

123.01 Добавлено две минуты.

120.47 Россия выигрывает 3:1. По трибунам раздается громогласное МО-ЛОД-ЦЫ. Андрей Аршавин пробил в ближний угол, мяч от ноги Хайтинге залетел в сетку ворот ван дер Сара.

119.12 АРШАВИН!!!! ГОООООЛ!!!

118.20 И сразу же Сычев зарядил по воротам ван дер Сара. Понравилось нашим бить по воротам.

117.21 Сычев вышел вместо проведшего отличный матч Павлюченко.

114.56 ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ!!!! Мы сделали это!!! Андрей Аршавин уже практически потерял мяч, но исхитрился отдать на Торбинского, который вывел Россию вперед во второй раз за матч.

113.42 Дмитрий Торбинский получил желтую карточку. Она стала второй для него на этом турнире, и он пропустит следующую игру.

111.21 Снова мы разорвали оборону оранжевых. Павлюченко слишком поторопился, приняв мяч, и ударил неточно.

109.10 Михел не назначил пенальти после нарушения правил в штрафной против Жиркова! Наши все время атакуют!

108.01 Закончились первые 15 минут дополнительного времени.

104.21 Юрий Жирков получил желтую карточку.

..............