Сергей Миркин Сергей Миркин Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

7 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.

30 комментариев
19 июня 2008, 00:37 • Евро 08

Россия вышла на Голландию

Россия - Швеция 2:0

Tекст: Станислав Купцов

В среду в Инсбруке проходил матч между сборными России и Швеции. Эта игра должна была определить, кто выйдет в четвертьфинал чемпионата Европы на поединок со сборной Голландии. В составе россиян на поле вышел Андрей Аршавин, отбывший двухматчевую дисквалификацию - и сыграл блестяще. На стадионе «Тиволи-Ной» собралось не менее 8 тысяч российских фанатов, которые стали свидетелями этой исторической победы. Россия выиграла, голы забили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин.