Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
7 августа 2012, 13:05 • Экономика

YouTube не запустится

Apple выкинула сервис YouTube из новых iPhone и iPad

YouTube не запустится
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Вера Козубова

Программное обеспечение для новой версии iPhone и iPad от Apple не будет включать в себя предустановленные приложения для популярного видео-сервиса YouTube, который принадлежит компании Google. Теперь окончательно ясно, что корпорации вступили в фазу настоящей войны за рынок.

Apple заявила, что ей придется отказаться от программного обеспечения Google для своих мобильных телефонов. Приложение для просмотра видео YouTube устанавливалось по умолчанию на все смартфоны Applе начиная с первой модели iPhone, выпущенной в 2007 году.

Google хочет сделать свои услуги не такими доступными, какими они были раньше

«Apple и Google являются производителями операционных систем будущего, и именно в этой сфере будет проходить битва», – сказал аналитик Needham & Co Керри Райс.

Крупнейший в мире поисковик Google также является производителем программного обеспечения для популярных смартфонов на основе операционной системы Android. В мае интернет-гигант закрыл сделку по приобретению компании Motorola за 12,5 млрд долларов. Таким образом, Google получил возможность более плотно интегрироваться в рынок программного обеспечения для смартфонов и бросить прямой вызов iPhone от Apple, пишет The Times of India.

В заявлении американской корпорации говорится, что срок действия лицензии, позволяющей включать приложение YouTube в систему iOS, закончился. В Apple отметили, что ее «клиенты могут использовать YouTube в браузере Safari, а Google разработает приложение YouTube, которое станет доступным в магазине приложений».

Это означает, что пользователям iPhone и iPad придется покупать и скачивать приложение YouTube так же, как и любое другое, пишет The Telegraph.

Пресс-секретарь компании Apple отказалась от комментариев на тему того, какие финансовые условия включены в лицензию на YouTube и начнет ли Apple искать другой видео-сервис, который будет предустановлен на устройствах вместо YouTube. Эксперты считают, что Google генерирует заметную часть доходов от мобильной рекламы, которая направлена на пользователей iPhone.

Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт когда-то входил в состав советов директоров Apple, но в последнее время отношения между двумя компаниями испортились. Один из основателей Apple – покойный Стив Джобс – заявлял, что готов идти на «термоядерный взрыв» в борьбе за лидерство, после того как Google решил позиционировать Android против iPhone.

Новость об исчезновении приложения для YouTube из мобильного обеспечения Apple появилась после того, как американская корпорация выпустила тестовую версию операционной системы iOS 6.

Окончательную версию iOS 6 компания должна выпустить осенью. Ранее в Apple заявляли, что откажутся от приложения Google Maps и предложат нечто другое своим пользователям.

По словам Натана Инграма, автора технологического сайта The Verve, в результате отказа Apple от YouTube пользователи только выиграют. «YouTube, предустановленный на iOS, ни разу не подвергался серьезным усовершенствованиям в течение нескольких лет. Сейчас же Google может улучшить свое приложение так, как посчитает нужным», – говорит он.

YouTube можно назвать одним из самых популярных интернет-сервисов. Число его посетителей превышает 800 млн человек в месяц, которые загружают по 4 млрд видео.

..............