Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
17 октября 2011, 14:41 • Экономика

Передел труб в США

В газовой отрасли США заключена сделка на 38 млрд долларов

Передел труб в США
@ Reuters

Tекст: Вера Козубова

Американская энергетическая компания Kinder Morgan покупает своего конкурента – корпорацию El Paso – за 38 млрд долларов. Сделка приведет к созданию крупнейшей газотранспортной сети в Северной Америке.

Kinder Morgan Inc 'S подписала соглашение о покупке компании El Paso Corp (EP) за  21,1 млрд долларов. Включая долг El Paso, покупка обойдется KMI в 38 млрд долларов – сделка станет второй по объему вложенных средств в 2011 году.

Новый газотранспортный гигант может поднять стоимость перекачки топлива, что приведет к росту цен и для потребителей

Она также приведет к объединению двух крупнейших газотранспортных операторов Северной Америки.

KMI намерена заплатить по 26,87 доллара за каждую акцию El Paso, что на 37% выше ее рыночной цены на момент закрытия фондового рынка 14 октября. Объединенной компании достанется 107 тысяч километров газопроводов. Это даже больше, чем у Enterprise Products Partners – крупнейшего в США оператора трубопроводов, сообщает Bloomberg.

Сделка позволит укрепить позиции Kinder Morgan в качестве основного игрока в газовой промышленности США, предоставляющего инфраструктуру для транспортировки топлива из новых месторождений на рынки. Глава компании Ричард Киндер делает ставку на то, что потребность в трубопроводах будет продолжать расти.

Акционеры Kinder Morgan будут владеть 68% объединенной компании, а остальное достанется владельцам El Paso.

Ричард Киндер будет председателем и генеральным директором газотранспортного гиганта. У него будет возможность управлять денежными потоками компании.

Приобретение El Paso компанией Kinder Morgan станет девятым по величине поглощением в мировой энергетической отрасли. Представители Kinder Morgan говорят, что хотят продать активы El Paso, которые занимаются разведкой и производственным бизнесом. Это поможет американской компании заработать более 6 млрд долларов, считают в Evercore Partners Inc (EVR) и Barclays.

Kinder Morgan надеется завершить сделку к началу 2012 года. Объединенная компания также позволит ежегодно экономить около 350 млн долларов, что составляет примерно 5% от совокупной выручки KMI и El Paso до уплаты налогов и амортизации.

«Мы надеемся, что природный газ будет играть ключевую роль в Северной Америке. Мы рады возможности расширить свою газотранспортную систему, так как уверены, что год от года спрос на газ будет только расти», – так прокомментировал сделку Ричард Киндер.

По мнению экспертов, новый газотранспортный гигант может поднять стоимость перекачки топлива, что, в конечном итоге, приведет к росту цен и для потребителей. Ожидается, что это окажет положительное влияние на рынок газа, а также подготовит почву для дальнейших слияний и поглощений, передает Reuters.

Перспективы увеличения добычи природного газа в США уже привели к серии крупных сделок в отрасли, передает «Интерфакс». В прошлом году Royal Dutch Shell купила активы по добыче сланцевого газа у East Resources за 4,7 млрд долларов. А в 2011 году BHP Billiton приобрела у Petrohawk Energy газовые активы за 12,1 млрд долларов.