Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
15 сентября 2008, 13:08 • Экономика

Банки испугались судьбы Lehman

Банки не хотят повторить судьбу Lehman Brothers

Банки испугались судьбы Lehman
@ Reuters

Tекст: Галина Камнева

Один из крупнейших инветсбанков мира Lehman Brothers обратился в суд с заявлением о банкротстве. Он долго сопротивлялся финансовому кризису, но в итоге не устоял. Банк может быть не последней жертвой на рынке. Другой банк - Merrill Lynch – был продан. Не желая повторить судьбу Lehman, десятка крупнейших мировых банков рассматривает возможность создания стабфонда, из которого они при необходимости брали бы деньги для себя.

Lehman Brothers Holdings Inc заявил о начале процедуры собственного банкротства. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Глава Минфина США Генри Полсон решил не предоставлять финансовую помощь либо гарантии правительства по долгам инвестбанка

Банк объявил о намерении подать петицию в соответствии с главой 11 американского закона о банкротстве в суд по банкротствам Южного округа Нью-Йорка.

Документы касаются только материнской компании, ее дочерние брокерско-дилерские предприятия продолжат работу, подчеркивает пресс-служба.

Банк изучает возможность продажи подразделения трейдинговых операций, а также планирует приложить усилия по продаже подразделения по управлению инвестициями.

Lehman Brothers стал жертвой финансового кризиса в США. С начала года банк потерял около 90% своей рыночной стоимости.

На прошлой неделе Федеральный резервный банк Нью-Йорка созвал первое экстренное заседание с участием высокопоставленных представителей Уолл-стрит. На заседании обсуждалась ситуация в инвестбанке.

По завершению трехдневных переговоров, британский Barclays, который долгое время считался основным претендентом на покупку Lehman, отказался от сделки.

Многие специалисты видят причину в том, что глава Минфина США Генри Полсон решил не предоставлять финансовую помощь либо гарантии правительства по долгам инвестбанка, как это было сделано в случае ипотечных агентств Fannie Mae .

Другой претендент на Lehman, Bank of America, последовал примеру Barclays. Вместо Lehman американский банк договорился в воскресенье о покупке Merrill Lynch суммарно за 50 млрд долларов.

Согласно условиям на одну обыкновенную акцию Merrill Lynch будет обменяно 0,8595 обыкновенной акции Bank of America. Три директора Merrill Lynch войдут в совет директоров Bank of America.

ФРС США сказала о том, что может оказать поддержку в сделке Merrill и Bank of America, так как, по словам одного из юристов, участвующих в переговорах, в Центробанке полагают, «что лучше спасти относительно здорового пациента, чем умирающего».

В результате, опасаясь последствий, связанных с банкротством Lehman Brothers, десятка крупнейших мировых банков в воскресенье провела переговоры, на которых обсуждалась возможность создания стабфонда, который будет способствовать увеличению глобальной ликвидности и снижению волатильности на мировых ранках, передает Reuters.

Каждый банк должен будет вложить порядка 7 млрд долларов. Каждому из них будет разрешено привлекать в своих целях до трети всех средств.

В десятку банков вошли: Bank of America Corp, Barclays Plc, Citigroup Inc, Credit Suisse Group, Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc, JPMorgan Chase & Co, Merrill Lynch & Co, Morgan Stanley и UBS AG.

..............