Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
26 мая 2008, 13:06 • Экономика

Иск к AllofMP3.com отозван

Иск к AllofMP3.com отозван
@ sxc.hu

Tекст: Александр Киселев

Крупнейшие звукозаписывающие компании США отозвали свой иск к сайту AllofMP3.com, владельцы которого обвинялись в нарушении авторских прав и незаконном распространении музыкальной продукции. По их мнению, сайт, который был закрыт из-за претензий компаний, теперь выбыл из бизнеса и не наносит им ущерба своей деятельностью. В прошлом году в России суд полностью оправдал бывших владельцев интернет-магазина.

Крупнейшие звукозаписывающие компании США, включая Sony BMG Music Entertainment, отозвали свой иск к интернет-магазину AllofMP3.com, который обвинялся в распространении огромного объема пиратской музыки. Иск был подан в суд Манхэттена.

Члены Американской ассоциации звукозаписи (Recording Industry Association of America) не пояснили, почему компании решили отказаться от судебного преследования владельцев AllofMP3.com.

«Сайт в настоящее время не функционирует и находится вне бизнеса, что стало результатом успешной антипиратской инициативы», – сообщил представитель ассоциации Джонатан Лами агентству Bloomberg.

В иске, поданном в декабре 2006 года, сайт назывался «печально известным черным рынком», который зарабатывал 30 млн долларов в год, предоставляя интернет-пользователям скачивать музыкальные файлы без отчисления какого-либо вознаграждения записывающим лэйблам. Среди тех, кто подал иск, кроме Sony, значились такие крупные игроки индустрии, как Warner Music, Vivendi SA и EMI Group.

На сайте AllofMP3.com было зарегистрировано 5,5 млн пользователей, покупающих треки за 10–20 центов.

Проблема с AllofMP3.com была вынесена на самый высокий уровень. Администрация президента США Джорджа Буша назвала сайт одним из препятствий для вступления России во Всемирную торговую организацию. В 2007 году сайт был закрыт. Сейчас там нельзя скачивать музыку, на сайте работают только ссылки на новости музыкальной индустрии.

Также в августе прошлого года Черемушкинский суд Москвы полностью оправдал экс-главу компании MediaServices, владельца музыкального сайта Дениса Квасова. Его обвиняли по статье 146 УК о нарушении авторских и смежных прав.

Следствие утверждало, что господин Квасов с сентября 2003 по декабрь 2005 года незаконно разместил в Интернете фонограммы музыкальных произведений на общую сумму около 55 тыс. рублей. Обвинитель требовал приговорить Дениса Квасова к трем годам лишения свободы.

Суд признал вину предпринимателя недоказанной, а доводы обвинения неубедительными. В итоге в действиях Дениса Квасова не обнаружили состава преступления.

Суд также оставил без рассмотрения гражданские иски звукозаписывающих компаний Universal International Music, Warner Music и EMI Music International на сумму 15 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

..............