Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
23 января 2007, 18:55 • Экономика

Лондон наступает на Нью-Йорк

Нью-Йорк может лишиться своего статуса

Лондон наступает на Нью-Йорк
@ Reuters

Tекст: Эльдар Бадырханов

Нью-Йорк может лишиться статуса финансовой столицы мира. Из-за юридических сложностей ведения бизнеса и ухудшения условий для молодых специалистов американская столица с трудом конкурирует с Лондоном, Гонконгом, Токио и Дубаем, которые приобретают все больший вес в финансовом мире.

Нью-Йорк может в ближайшем будущем утратить статус финансовой столицы мира. Такой вывод содержится в докладе консалтинговой компании McKinsey & Co. Данные получены на основе опроса, проведенного среди руководителей крупных компаний.

Эксперты уверены, что не только Нью-Йорк, но и другие города США уступают по качеству предоставляемых услуг конкурентам

Эксперты McKinsey & Co уверены, что не только Нью-Йорк, но и другие города США, которые имеют статус крупных финансовых центров, уступают по качеству предоставляемых услуг городам-конкурентам. В частности, Лондону, Гонконгу, Токио и Дубаю, значение которых в финансовом мире постоянно растет.

В докладе отмечается, что Нью-Йорк и США в целом теряют конкурентные преимущества в основном из-за американского законодательства, в частности закона Сарбанеса – Оксли, а также иммиграционных правил.

Закон Сарбанеса – Оксли был принят в конце 2002 года на волне корпоративных скандалов в США, когда многие крупные компании были уличены в фальсификации отчетности. Главной целью закона была защита акционеров, для чего устанавливались жесткие правила контроля за финансовой отчетностью компаний.

По мнению специалистов McKinsey & Co, этот нормативный акт выглядит как «чаща сложных правил, а не обтекаемый набор традиционных принципов, как, например, в Великобритании и ряде других стран».

В конце 2006 года некоторые положения закона были смягчены. Но специалисты McKinsey & Co полагают, что необходимо усовершенствовать этот акт. Эксперты предлагают пойти дальше и вывести иностранные компании из-под действия ряда норм этого закона, если они уже выполняют одобренные Комиссией по ценным бумагам США нормативы других стран.

Привлекательность Нью-Йорка как делового центра снижается также из-за того, что город становится менее перспективным местом работы для молодых специалистов. Несмотря на то что Нью-Йорк предлагает множество возможностей для карьеры в области финансовых услуг, эксперты отмечают, что город «подвергается риску отстать от конкурентов в привлечении компетентных американских и иностранных работников».

Для решения проблемы McKinsey & Co предлагает создать в Нью-Йорке «свободную международную финансовую зону», в которой иностранные компании могли бы действовать на льготных условиях.

Сейчас каждое 9-е рабочее место в Нью-Йорке непосредственно связано с финансами. По данным агентства Associated Press, экономика города получает треть дохода за счет финансовых операций. В масштабах США финансы – третья по размерам отрасль экономики (после промышленности и рынка недвижимости), которая обеспечивает 8% ВВП Америки.

Кроме того, эксперты McKinsey & Co обращают внимание на то, что «юридическая среда» в других странах более эффективно, чем в США, препятствует инициированию судебных тяжб, которых компании стремятся избежать.

Если не принимать меры, то «США могут потерять существенную долю на рынке инвестиционных и банковских услуг, что приведет к миллиардам долларов убытков в течение следующих пяти лет», говорится в отчете McKinsey & Co.

..............