Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
14 апреля 2006, 15:38 • Экономика

«Аэрофлот» приняли в Sky Team

«Аэрофлот» обещает бонусы

«Аэрофлот» приняли в Sky Team
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Михаил Золотарев

Альянс объединяет крупнейших мировых авиаперевозчиков. Переговоры о вхождении «Аэрофлота» в альянс шли с мая 2004 года. Теперь пассажиры «Аэрофлота» будут получать бонусы в других авиакомпаниях альянса. А авиакомпания к 2007 году рассчитывает получить 20 млн. долларов дополнительных доходов.

Российские власти не скрывают удовлетворения от сотрудничества «Аэрофлота» с иностранными партнерами. «Безусловно, сегодняшняя акция является примером укрепления роли России в современном мире и ее влияния на формирование и расширение международных альянсов в глобализованном мире», – отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров на церемонии вступления авиахолдинга в Sky Team.

С принятием «Аэрофлота» в альянс наша сеть маршрутов теперь охватывает новые рынки в России и Восточной Европе

«Аэрофлот» подписал меморандум о взаимопонимании с альянсом Sky Team еще в мае 2004 года. Но завершить переговоры удалось лишь недавно. Иностранные партнеры потребовали от российской авиакомпании повысить уровень обслуживания пассажиров и согласовать стандарты производства полетов с теми, которые используются компаниями альянса. Также «Аэрофлот» заключил двухсторонние соглашения со всеми девятью авиакомпаниями – действующими членами Sky Team.

В альянс помимо «Аэрофлота» входят Aeroméxico, Air France, Alitalia, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines, Korean Air и Northwest Airlines. С вступлением «Аэрофлота» альянс Sky Team будет перевозить ежегодно 343,6 млн. пассажиров, ежедневно выполняя более 15 тыс. рейсов в 728 пунктов в 149 странах мира. «Аэрофлот» станет десятым членом клуба авиаперевозчиков.

В прошлом году российская авиакомпания перевезла 6 млн. 707 тыс. пассажиров и 145,6 тыс. тонн почты и грузов.

Вступление «Аэрофлота» в Sky Team выгодно иностранным авиакомпаниям. Президент Air France Жан-Сирил Спинетта называет вступление авиакомпании в Sky Team «прекрасным фактом».

«С принятием «Аэрофлота» в альянс наша сеть маршрутов теперь охватывает новые рынки в России и Восточной Европе, которые готовы к еще большему спросу на пассажирские перевозки. С использованием ресурсов международного аэропорта Шереметьево и в особенности с открытием собственного терминала «Шереметьево-3» в течение двух лет альянс Sky Team сближает мир за счет сети хабов», – описал перспективы альянса Жан-Сирил Спинетта.

Таким образом, вступление «Аэрофлота» в альянс укрепляет доступ Sky Team к ключевым туристическим рынкам на Востоке и включает Москву в расширенную сеть хабов альянса.

В «Аэрофлоте» тоже обещают извлечь выгоду из вступления в альянс. Как сообщил в пятницу генеральный директор российской авиакомпании Валерий Окулов, дополнительные доходы компании от членства в Sky Team в 2005 году составят 5–10 млн. долларов, а в 2007 году эта сумма вырастет до 20 млн. долларов. Дополнительные доходы появятся главным образом за счет транзитных пассажиров, которые летают авиакомпаниями альянса.

Пассажирам «Аэрофлота» будут начислять бонусы девять других авиакомпаний – членов альянса Sky Team. В свою очередь пассажиры авиаперевозчиков Sky Team, преимущественно летающие на маршрутах «Аэрофлота», получат возможность начисления бонусов и предоставления скидок по программе российского авиаперевозчика. «Мы ожидаем повышения уровня обслуживания наших пассажиров за счет доступа их к широкой сети альянса Sky Team, обеспечения более удобных стыковок и возможности накапливать большее количество бонусных миль по программе премирования часто летающих пассажиров», – говорит Валерий Окулов.

..............