Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
27 сентября 2016, 15:45 • Авторские колонки

Александр Разуваев: Почетная обязанность мужчин

Александр Разуваев: Почетная обязанность мужчин

Растет число не только юношей, но и взрослых мужчин, которые предпочитают сбросить финансовые расходы на хрупкие женские плечи. Понятно – нефть дешевая, кризис. Однако в нашем мире у нас, мужчин, свои расходы, а у дам – свои.

В последнее время в русском интернете снова была поднята популярная несколько лет назад тема – кто должен платить в ресторане или кафе. В советское время люди предпочитали ходить друг к другу в гости. Однако сейчас это делают только близкие родственники или друзья, большинство предпочитает встречаться в городе. Благо заведений сейчас много, на любой вкус и кошелек.

Как известно, по традиции в России, Белоруссии, Казахстане и большинстве других республик бывшего СССР мужчина всегда оплачивает счет за даму. Даже если это не романтическое, а деловое свидание или просто посиделки хороших друзей. У нас поступить по-другому для мужчины означает себя не уважать.

На Западе мужчина полагает, что дама должна оплатить половину счета в кафе или ресторации. Налицо различия в национальных традициях и менталитете.

Однако в последнее время русский характер дает сбой. Растет число не только юношей, но и взрослых мужчин, которые предпочитают сбросить половину, а иногда и все финансовые расходы на хрупкие женские плечи. Понятно – нефть дешевая, кризис, процентные ставки высокие, падение доходов, рост безработицы в крупных городах и другие проблемы.

Москва заняла лишь 84-е место в ежегодном рэнкинге глобальных финансовых центров по версии лондонской консалтинговой фирмы Z/Yen Group. Рэнкинг, конечно, предвзятый, выше нас даже Таллин и Рига. Однако в мире глобальных финансов Москва сейчас периферия. Это факт, его невозможно отрицать.

Однако позволить даме платить в ресторации – это стыд и позор. Так и до гей-парадов рукой подать. А за ними и царство Антихриста. Нет денег – сиди дома, изучай барышень в интернете, социальные сети и сайты интернет-знакомств в помощь. А если серьезно, надо просто дружить с головой, хоть немного оптимизируя свои финансы.

Даже потеря работы не катастрофа, если у вас есть соответствующий уровень сбережений – депозиты и акции первоклассных компаний никто не отменял. Мода и реклама – неплохой двигатель экономического роста. Однако потребительская гонка не имеет ничего общего со здравым смыслом и рациональным отношением к деньгам.

Много раз в жизни встречал людей, которые накупили в кредит себе дорогие машины и телефоны, а потом оказывалось, что у них не было денег на элементарные текущие расходы.

В России капитализм – существует широкий выбор товаров и услуг. Всегда можно найти более дешевый, пусть и не такой модный товар сопоставимого качества. Даже в достаточно дорогом ресторане можно относительно недорого поужинать, выбрав не самый дорогой алкоголь и не самые дорогие блюда.

Господа, вы думаете, дамам легко?! Ведь они иногда неплохо зарабатывают и не платят в ресторациях. Однако вы никогда не задумывались, сколько стоит хороший салон красоты, одежда или отдых на море. Ведь вы всегда хотите видеть свою спутницу красивой и ухоженной. Так что в нашем мире у нас, мужчин, свои расходы, а у дам – свои. Россия не Запад, и у нас свои правила игры.

Кто-то возразит, что за отдых, одежду и прочее некоторых дам платят их мужчины. Действительно – платят, если считают нужным и считают это своей почетной обязанностью. Говорят даже, что женщина сначала влюбляется в отношение к себе, и лишь потом в мужчину.

Вы согласны с автором?

647 голосов
170 голосов

..............