Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
30 июля 2015, 17:33 • Авторские колонки

Антон Хащенко: Избиратель говорит – отстаньте

Антон Хащенко: Избиратель говорит – отстаньте

Дело не в том, что в России нет проблем или нет запроса на ответственную оппозицию – разумеется, это не так. Просто антироссийская повестка, которой она ежедневно апеллирует к народу, не вызывает ничего, кроме раздражения.

Скандалы с уголовным продолжением в РПР-ПАРНАС, отказ Новосибирского облизбиркома в регистрации списков партии кандидатов партии в связи с недостоверностью части сданных подписей сегодня представляются нашей оппозицией как доказательство нежелания власти допускать ее к избирательным кампаниям (знакомая песня, не правда ли?).

Конечно, и у этой версии находятся свои сторонники, в конце концов, эти три–пять тысяч вечно несогласных со всем и выходящих на столичные улицы за какой-нибудь киевский режим пользователи интернетов никуда не делись. Такие были, есть и будут в любой демократической стране мира, разница лишь в том, против чего они протестуют в конкретный временной период.

Вместе с тем не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать истинные причины провалов «либералов» на этапе выдвижения собственных кандидатов для участия в сентябрьских выборах в ряде регионов.

Дело ведь совсем не в том, что в России нет проблем или нет запроса на ответственную оппозицию – разумеется, это не так. Просто та антироссийская повестка, которой она ежедневно апеллирует к народу, не вызывает у последнего ничего, кроме раздражения.

Посудите сами, кто в здравом уме и трезвом рассудке поставит свою подпись (не говоря уже и об отданном голосе на выборах) за представителя политической организации, выступающей с радикальными заявлениями против человека с рейтингом под 90%?

Возможно кто-то возразит, что, дескать, остается еще 10%, они и являются потенциальной аудиторией Навального и Ко. И снова мимо, поскольку тот факт, что оставшейся части населения нравится какой-то другой российский политик, отнюдь не означает того, что она не любит свою Родину и не желает ей процветания.

А с этим у нашей «либеральной» оппозиции настолько все плохо, что вполне себе рукопожатное во всем мире слово «либерал» у нас уже давно стало страшным ругательством (что само по себе очень печально, ибо сужает спектр легитимных в глазах рядовых людей политических идеологий).

И как бы кандидаты на местах или сборщики подписей ни старались прикрыть свои антироссийские взгляды мишурой из сиюминутных оханий и аханий по поводу проблематики, реально волнующей избирателей (от плохих дорог до некачественных услуг в ЖКХ), банальный выход в Сеть сводит все эти попытки на нет.

По той самой причине, что как только простой человек видит, с какой радостью тот или иной персонаж радуется мнимой неудаче страны или ратует за направленные против нее извне действия (санкции, трибунал по «Боингу» и т. д.), единственное желание, которое у него может возникнуть, – это в лучшем случае закрыть перед носом у агитатора дверь собственной квартиры. Повторюсь, в лучшем случае.

Так что провалы оппозиции по всем фронтам, включая невозможность собрать достаточное количество достоверных подписей в свою поддержку, вызваны совсем не надуманным желанием власти вставить палки в колеса. Нет-нет, это избиратель говорит – отстаньте.

..............