Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
10 июля 2015, 16:19 • Авторские колонки

Александр Разуваев: У России есть два достойных союзника

Александр Разуваев: У России есть два достойных союзника

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев является автором самой идеи евразийской интеграции на постсоветском пространстве. За его награждением орденом Александра Невского скрывается и тайный, почти сакральный смысл.

Владимир Путин вручил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден Александра Невского. Российский лидер передал награду своему коллеге во время рабочей встречи, которую президенты провели в Уфе на полях саммитов БРИКС и ШОС.

Александр Невский и Бату-хан основали нашу евразийскую имперскую государственность

Орденом Александра Невского награждают за особые личные заслуги в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты при исполнении служебных обязанностей, за заслуги в укреплении международного авторитета и обороноспособности нашей страны.

Среди кавалеров ордена – президент Белоруссии Александр Лукашенко, космонавт Валентина Терешкова, министр обороны Сергей Шойгу и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Президент Казахстана, конечно, самый мудрый политик на постсоветском пространстве.

Ему удалось не только успешно преодолеть неизбежные трудности, связанные с распадом СССР, но и построить успешную страну. Уровень жизни в Казахстане наиболее высокий среди стран СНГ.

Президент Казахстана является автором самой идеи евразийской интеграции на постсоветском пространстве и очень много сделал для экономического и военного сотрудничества бывших советских республик.

Более того, он всегда был другом нашей страны. В современном мире у России есть два достойных союзника: Беларусь и Казахстан.

А ведь при самом негативном сценарии Казахстан мог повторить судьбу Украины. Там тоже есть свои националисты, в южных районах существует влияние исламистов.

У награждения Нурсултана Назарбаева почетной наградой есть и скрытый, почти сакральный смысл. Александр Невский и Бату-хан основали нашу евразийскую имперскую государственность.

Москва, а затем Россия вышли из Золотой Орды, взяв лучшее, что было в Улусе Джучи: тюркскую аристократию, имперскую организацию войска, транспортную, финансовую и налоговую систему.

Если бы этого не было, Владимирская Русь повторила бы судьбу Киева, став провинцией польской короны. Именно поэтому Александра Невского всегда не жаловали в Европе, особенно западные славяне и Литва. Ну а сказку о жесткости и варварстве Бату-хана до недавнего времени официально преподавали в российской высшей школе.

Наша скифская евразийская цивилизация более успешна, чем Европа. Давно пора перестать этого стесняться, громко и четко заявив об этом на весь мир. Судьба редко посылает знаки, но это однозначно знак того, что появление новой евразийской имперской государственности не за горами.

Вы согласны с автором?

344 голоса
1523 голоса

..............