Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 мая 2015, 14:30 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Мы с радостью возвращаемся в 90-е

Ольга Туханина: Мы с радостью возвращаемся в 90-е

Меня пугает, с какой общей радостью мы на нашем политическом телевидении возвращаемся в девяностые. С какой радостью перенимаем украинскую привычку орать, хамить, кричать в эфире «дам в морду», бить.

С утра в ленте у многих – праздник души. Где-то в коридорах Останкино г-н Долгов побил эксперта с Украины Эдуарда Багирова.

Вам нечего сказать, поэтому вы сразу в рыло даете

Г-н Долгов даже поделился этой радостной новостью у себя в «Твиттере», правда, кокетливо не указал, кто это сделал (не враг же он себе). Просто:

«Только что в перерыве программы «Политика» на Первом канале гость из Киева Эдуард Багиров дважды получил по лицу от неизвестного».

Правда, многие из тех, кто обрадовался, перепутали от счастья Эдуардов Багировых и решили, что получил наш писатель, а не их эксперт. Тоже, впрочем, радовались.

Мы с радостью перенимаем свидомую привычку орать, хамить, кричать «дам в морду», бить (Фото: кадр из видео)

Мы с радостью перенимаем свидомую привычку орать, хамить, кричать «дам в морду», бить (Фото: кадр из видео)

На что наш писатель в «Твиттере» же заметил, что побили не его, а тезку. И сказал, что он и сам бы это сделал, будь он на эфире. Вот было бы смешно: «Эдуард Багиров получил по морде от Эдуарда Багирова».

Не выигрыш сборной, само собой, но тоже – важная победа одержана. Зарвавшегося типа поставили на место.

Как хотите: но чем больше происходит у нас подобных вещей, тем большая печаль меня охватывает.

Что это было-то вообще?

Первая федеральная кнопка, серьезный, солидный канал приглашает человека в гости. Этот человек в гостях, неужели не понятно? Канал несет полную ответственность за его безопасность, тем более в Останкино.

Я, правда, вообще не понимаю, зачем приглашать представителей незалежного рейха к нам на эфиры. Чтобы там с ними «полемизировать». Для чего? О чем?

Но уж если вы их приглашаете, то не надо шутить в эфире об «украинской карнавальной культуре». Зачем вы втаскиваете в эфир элементы гражданской войны? Мало нам?

Столько говорить об информационной борьбе и радоваться, когда сами себе закатили в ворота. Ура! Гол! А кому – какая разница? То, что потом про этот случай «раструбят на Би-Би-Си», никого не волнует.

Мужской поступок, чего. Дал по роже. Там, где надо, простите, убивать словом. Не умеешь убивать словом? А не лезь в эфир, пусти кого-нибудь другого.

Меня пугает, с какой общей радостью мы на нашем политическом телевидении возвращаемся в девяностые. С какой радостью перенимаем украинскую привычку орать, хамить, кричать «дам в морду», бить тут же. Шустер, что ли, в эфире?

Мы так долго, так мучительно уходили от этого. Даже Владимир Вольфович стал вести себя на эфирах как нормальный политик, а не пожилой клоун. Все эти вещи постепенно уходили в самые желтые программы, в «Дом-2» куда-нибудь, в шоу «Мотор» отвратительное.

И вот на тебе.

Что предъявят: вам нечего сказать, поэтому вы сразу в рыло даете. У вас слабая позиция. На каждом ток-шоу у нас представители ЛНР и ДНР приглашают украинских оппонентов в Донецк и Луганск, гарантируя им безопасность. Да вы в Останкино им безопасность гарантировать не можете, какой Донецк?

Кто у нас там формирует информационную повестку? Что за, простите, бардак?

Не умеете ничего, так лучше не приглашайте из Киева никого. Мы их и так видели, мы их и так знаем.

ВЫ СОГЛАСНЫ С АВТОРОМ?

788 голосов
166 голосов

..............