Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
15 июля 2014, 17:24 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Химера совести

Ольга Туханина: Химера совести

Хотя бы раз был объявлен «на Украине» траур по мирным гражданам, погибшим на Юго-Востоке? Встречался президент Порошенко с родственниками погибших? Нет. Зато наших официальных лиц в наших же лагерях для беженцев я видела.

Мне пишут, что я спекулирую на гибели детей. Хорошо бы на гибели детей начала спекулировать киевская хунта.

У нашей освободительной общественности, равно как и у общественности свидомой, химера совести аккуратно была удалена

Нам же они говорят, что во всем виноваты «террористы».

Они убивают. Или – на крайний случай – стреляют из мирных дворов, вынуждая украинских военных бить в ответ, задевая гражданских.

Но вот вопрос: хотя бы раз был объявлен «на Украине» траур по мирным гражданам, погибшим на Юго-Востоке? Встречался президент Порошенко с родственниками погибших? Какие компенсации были предложены? Что вообще сделано?

Наших официальных лиц в наших же лагерях для беженцев я видела. Где такие видео с украинскими официальными лицами? Это же их страдающие граждане. Те, кого они так безуспешно пытаются освободить.

Весь украинский интернет забит сладострастными ужимками, плясками на могилах «личинок колорадов». В любом виде.

Догадываетесь, что сегодня пишут о катастрофе в московском метро небратья? Ну да ладно, мы же их враги вековечные, мы с ними воюем, любимый Крым отобрали, не дали там всласть на берегу моря «колорадов» пожечь. 

Но почему ровно такая же реакция на гибель тех, кого так рьяно хотят облагодетельствовать?

Собственно, информационная поддержка украинофилов достигла своей цели: скоро я начну верить в любое сообщение о любой жестокости, которую творят господа на территории двух республик. В любого мальчика.

Почему? Да потому, что у нашей освободительной общественности, равно как и у общественности украинской, химера совести аккуратно была удалена. Нет ее. Все дозволено.

Говорить с ними не о чем.

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............