Глеб Простаков
Евроворы сбились с марша
Текущие переговоры по репарационному кредиту – последний решительный бой для сторонников продолжения конфликта на Украине. Бой, который они, судя по всему, проигрывают.
12072 комментария
Глеб Простаков
Евроворы сбились с марша
Текущие переговоры по репарационному кредиту – последний решительный бой для сторонников продолжения конфликта на Украине. Бой, который они, судя по всему, проигрывают.
12072 комментария
Игорь Караулов
Русские – европейский народ с евразийской судьбой
Как можно говорить о том, что русские произошли в равной мере от славянского и тюркского корня, если за два с половиной столетия ига (или, если не нравится слово «иго», пребывания в составе полиэтничной Золотой Орды) они в строгости сохранили свою веру, не поступившись ничем ни в теории, ни в практике?
25 комментариев
Борис Акимов
Многодетность на время или на всю жизнь
Сегодня из законодательного посыла следует, что многодетность – это временное явление, связанное с экономическими лишениями членов семьи и поэтому требующее поддержки. Притом что в основе поддержки многодетной семьи должна быть идея уважения и, больше того, прославления многодетности.
19 комментариев
Убит Ахмеднаби Ахмеднабиев...
Наш друг, наш брат, наш коллега...
Один из лучших журналистов Дагестана и России.
Нет слов, и нет, кажется, возможности говорить. Но профессия журналиста – свидетеля страшного нашего времени – видеть, запоминать и писать. И силы говорить необходимо находить. Пока не убьют. Пока нас не убьют. Всех не убьют.
Ведь убивают по черному списку, который открыто был опубликован и в котором был и Ахмеднаби, и Хаджимурат Камалов, и многие другие представители дагестанской интеллигенции.
Этот список некоторые высокопоставленные силовики и власть имущие с ухмылками называли фальшивкой и намекали, что чуть ли не Ахмеднабиев и Камалов его сами составили.
Теперь, господа «важные начальники», господа руководители «МВД Дагестана» и другие важные персоны, нам ясно, что в Дагестане убьют любого журналиста, который не целует ботинок власти, не обслуживает интересы криминально-бюрократической дагестанской элиты.
Власть в Дагестане любит поучать журналистов. Собирать и воспитывать их. Говорить и рассуждать о том, что они должны быть «на поводке», «ручными», любит относиться к журналистам как к лакеям, не скрывая этого...
Лакейская душа этой власти заставляет ее так видеть окружающий мир.
Но журналисты Дагестана – герои и солдаты битвы за свободную, независимую Россию без преступной криминальной элиты.
Ахмеднаби! Ты был храбрейшим и лучшим из нас, брат.
Ты будешь свидетельствовать о наших делах и о нашей решимости в день, когда настанет время давать ответ за все.
Источник: «Кавказская политика»