Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
13 июля 2010, 10:00 • Авторские колонки

Максим Кононенко: Зов Ктулху

Максим Кононенко: Зов Ктулху

Еще месяц назад никто из нас не знал, что в Германии есть город Оберхаузен. Никто не знал, что в этом городе есть океанариум. Никто не знал, что в этом океанариуме живет осьминог. Теперь же об этом все знают.

По запросу «Paul the octopus» Google выдает 8 миллионов 600 тысяч страниц. По запросу «осьминог Пауль» – еще 709 тысяч страниц. Плюс к этому предлагает сделать запрос «осминог Пауль» (да, именно так, без мягкого знака – для тех, кто плёхо гаварить парусски). Неправильный запрос приносит еще 9 тысяч страниц. Только в новостях сегодняшнего дня осьминогу посвящены 400 статей. А Анне Чапман, например, – всего 300. То есть осьминог Пауль на сегодняшний день популярнее Анны Чапман, хотя у него даже нет сисек. Осьминог Пауль – самое популярное существо на Земле.

Как и Ктулху, как и все другие осьминоги, Пауль умеет управлять человеческим разумом

Вокруг осьминога творится безумие. Газета «Жизнь» пишет, что некий русский олигарх предложил за животное 500 тысяч евро. И этот олигарх в очереди за осьминогом стоит далеко не первым. Говорят, что если съесть этого осьминога, то будешь знать всё наперед. Например, динамику цен на нефть или курс доллара США по отношению к евро. Девушки рассказывают, что если поцеловать этого осьминога, то точно узнаешь имя своего суженого. В Ватикане и Даниловском монастыре обеспокоены, ведь осьминог наверняка точно знает, существует ли бог.  Осьминог знает, кто убил Кеннеди. Он знает, быть или не быть. Да что там быть или не быть! Я сам видел в Твиттере предложение показать осьминогу портреты Путина и Медведева! Честное слово!

В безумии мало толка. В безумии до смешного доходит. Вот, например, пишут, что сотрудники музея-океанариума «Скансен» в Стокгольме сомневаются в том, что осьминог делает свои предсказания самостоятельно. Что, мол, осьминогу подсказывают. Кто? Кто ему подсказывает? Кто ЗНАЕТ? Осьминог предсказал результаты 13 футбольных матчей, и среди них всего один – неправильно! Если бы существовал человек, который мог бы предсказать результаты с такой же точностью, этот человек уже разорил бы все букмекерские конторы мира и был бы самым богатым человеком Земли. И Анна Чапман уже наверняка строила бы в отношении этого человека серьезные планы.

#{image=414116}Нет, люди так не умеют. И что-то подсказывает мне, что в той единственной ошибке в финале чемпионата Европы 2008 года виноват не осьминог. В той ошибке виноваты люди, и людям еще предстоит за это ответить.

Дело в том, что лежавший на вершине подводного города Р'льех посреди Тихого океана Ктулху уже пробудился от своего подобного смерти сна. Назначенный час пробил. Царь всех осьминогов восстал, и теперь осьминоги управляют людьми.

Осьминог Пауль не предсказывал результаты футбольных матчей. Потому что никто не может знать будущее.

Осьминог не предсказывал. Он отдавал людям приказы – как именно надо играть. Как и Ктулху, как и все другие осьминоги, Пауль умеет управлять человеческим разумом. И в принципе, результаты чемпионата Европы и чемпионата мира можно отменять как нечестные. Нечестные с человеческой точки зрения, разумеется. И только один раз люди не подчинились воле осьминогов – в финале чемпионата Европы 2008 года. А осьминоги о таких вещах не забывают.

И пока осьминоги придумывают людям подходящее по жестокости наказание, я успокою того русского олигарха, девушек, Папу Римского и патриарха, а также того смелого человека, который хотел предложить Паулю портреты Путина и Медведева.

Все это теперь не имеет значения. Цена на нефть и курс доллара США будут такими, как захотят осьминоги. Девушка выйдет замуж за того, на кого укажут ей осьминоги. Бог будет существовать в зависимости от того, что захотят осьминоги.

И таки да, хоть в это и трудно поверить, но следующим президентом будет тот, кого выберут осьминоги. Захотят осьминоги Путина – значит, будет Путин. Захотят Медведева – будет Медведев.

Так что у меня для вас есть две важные новости. Одна новость хорошая, другая новость  плохая.

Хорошая новость состоит в том, что можно расслабиться. Теперь, когда Ктулху проснулся, решают не люди. Пусть теперь осьминоги думают, у них голова большая.

А вот новость плохая.

Теперь осьминоги решают, быть или не быть.

То есть сколько нам с вами вообще тут осталось. Судя по последней жаре в центральных регионах России – осталось недолго.

Прощайте.

И слушайте ЕГО зов.

..............