Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
26 марта 2010, 10:00 • Авторские колонки

Наталья Радулова: Будь глуп – ты же мужчина!

Наталья Радулова: Будь глуп - ты же мужчина!

Наталья Радулова: Будь глуп – ты же мужчина!

Свадебное видео из Астрахани стало уликой в уголовном деле. Один из друзей жениха, произнося тост, вдруг достал травматический пистолет и, приставив его к виску: «Я хочу сделать вот так!» – нажал на курок.

Выстрела не последовало. «Ну, кто сможет повторить?» – самодовольно заявил гражданин, размахивая оружием перед гостями. Желающих сыграть в русскую рулетку нашлось немало, даже очередь образовалась. Но первый же герой бодро пробил себе башку, так и не успев насладиться триумфом и криками дружбанов: «Братан, ты крут! Ты наш кумир!» Ранение у любителя оригинальных поздравлений оказалось очень тяжелое, врачи до сих пор борются за его жизнь.

Самая тупая смерть от несчастного случая? Будьте уверены: это мужчина

Надо ли говорить, что все активные участники этой истории были мужчинами? Не надо, это очевидно. Подобные мозговые прорывы совершают парни по всему миру. В Камбодже трое друзей, сидя в кафе, по очереди пинали ногами противотанковую мину, которую откуда-то притащил один из собутыльников. Некоторые посетители, сообразив, чем может закончиться эта затея, ретировались. И оказались правы: через несколько минут взрыв снес стены заведения. Веселой троицы как не бывало. «Их женам ничего не пришлось хоронить, потому что взрыв уничтожил все», — сообщила газета Rasmei Kampuchea.

Охранник московского банка решил проверить бронежилет на прочность и попросил коллегу: «Слышь, Колян, вдарь-ка меня ножом в грудь»… Американцы в охотничьем клубе стреляли по пивным банкам, которые ставили на головы друг другу… В Индии два кореша: Пракеш Тивари и Суреш Рэй – выпили и полезли в клетку к тигру, чтобы надеть ему на шею гирлянду из цветов… В Алабаме молодые люди устроили соревнование плевков на дальность – всех переплюнул 25-летний солдат, который сначала отступил на несколько шагов от открытого окна, потом разогнался и бросился вперед, улетев по инерции прямо на бетонный тротуар, не забыв харкнуть на прощанье…

«Самая тупая смерть от несчастного случая? Будьте уверены: это мужчина» (фото: кадр телеканала «НТВ»)
«Самая тупая смерть от несчастного случая? Будьте уверены: это мужчина» (фото: кадр телеканала «НТВ»)

Ох уж эти мужчины. Они бредят бессмысленными рекордами, творят такое, что нам, женщинам, даже в голову бы не пришло. Ну вот не могу я представить, чтобы две соседки: 32-летняя Анна Михайловна и 45-летняя Инна Сергеевна, – забрав детей из школы, накормив их обедом, вымыв посуду, загрузив стиральные машины и купив в супермаркете продуктов, отправились с авоськами к железной дороге: «Сергеевна, спорим на пиво, кто дольше простоит перед приближающимся поездом и не сдрейфит, не убежит». А два жителя города Вальпараис в штате Иллинойс именно так и поступили, сыграли «в труса» с поездом. Патрик Стифф не отступил, и поезд переехал победителя.

Почему они такие ненормальные? Потому ли, что девочек с детства учат быть острожными, а пацанов, наоборот, поощряют: «Попробуй! Не бойся! Ты же мужчина!»? Хотят ли они произвести впечатление на толпу таких же мальчишек? Или мечтают войти в историю как образчики мужественности – не каждый ведь решится пролежать в ванне со льдом полтора часа, как это сделал 43-летний китаец Венг Джинту? Бунтуют ли они по-детски против своих родителей всю жизнь, до самой пенсии? Легко ведутся на «слабо», или просто их распирает от тестостерона? Не знаю. Но факт остается фактом – если вы слышите о каком-то очередном идиоте, который на спор или просто чтобы покрасоваться попал под поезд, сломал ногу, шею или собственный дом, – вы можете практически не сомневаться в его половой принадлежности.

На телеканале Discovery World есть реалити-шоу «Доктор Дж.: медицинское расследование». Доктор Дж., судебный патологоанатом из Флориды, чуть ли не в прямом эфире проводит вскрытия и выясняет подлинные причины смертей. И вот недавно смотрю, этот опытный специалист, сидя в морге, безапелляционно заявляет: «Самая тупая смерть от несчастного случая? Будьте уверены: это мужчина».

Да и сами парни не особо обольщаются насчет своих умственных способностей и здравого смысла. Поэтому так старательно и придумывают анекдоты о блондинках – им нужны легенды о «бабской глупости» и «женской логике», чтобы никто не заметил, что среди номинантов на премию Дарвина именно они, мужчины, составляют 99,9%.

..............