Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.

7 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

17 комментариев
16 июля 2009, 10:00 • Авторские колонки

Андрей Архангельский: Новостюшки для Настюшки

В Госдуме рассматривается законопроект «О защите детей от информации»: с 06.00 до 23.00 телеэфир хотят оградить от сюжетов, провоцирующих насилие и жестокость, содержащих нецензурную брань, побуждающих к употреблению наркотиков и занятию азартными играми.

Программа телепередач на завтра:

06.00 Звучит песня «Крылатые качели».

06.05 Новости. Телеведущие Хрюша и Степашка расскажут о выборах в Государственную думу, о высоких урожаях зерновых в центральном Нечерноземье, об огромной забастовке служащих, охватившей Францию, и о десятикилометровой автомобильной пробке на выезде из итальянской столицы.

10.30. Программа «Осторожно, грех!». Ведущий передачи Андрей Малахов рассказывает о вреде соблазнов, о подвижниках и пользе духовного уединения

07.10 «Правительственный вестник». Ребят ждет увлекательный рассказ о заседании правительства РФ.

08.00 «Парламентский час». Персонаж комикса «Человек-Грызлов» расскажет детям, для чего существуют парламенты. Вместе с телеведущим зрители совершат увлекательное путешествие по парламентам Белоруссии, Туркмении и Северной Кореи.

Социальная реклама: «Мама, мама, я хочу красный бантик!» Голос за кадром: «Выбирая красный цвет, вы провоцируете насилие и агрессию. Оградите детей от красного цвета! Покупайте зеленое!»

09.30 «Скажите, доктор». Встреча с главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко. Тема передачи: «Когда молоко из Белоруссии вредно, а когда – полезно».

10.05 Мультфильм «Ну, погоди». Увлекательный четырехсекундный фильм транслируется без сцен насилия, без сцен с употреблением алкоголя и никотина, а также без нецензурной лексики. С комментариями священнослужителей и юристов.

Социальная реклама: «Мама, мама, я хочу в Интернет!» Голос за кадром: «Оградите ваших детей от Интернета. Интернет – это грех».

10.30 Программа «Осторожно, грех!». Ведущий передачи Андрей Малахов рассказывает о вреде соблазнов, о подвижниках и пользе духовного уединения.

11.30 «Встреча с писателем». Татьяна Устинова размышляет о преимуществах малинового варенья перед вишневым.

Социальная реклама: «Мама, мама, я хочу гулять с мальчиком!» Голос за кадром: «Не давай поцелуя без любви. Минздрав предупреждает: целоваться разрешено только с 18 лет».

13.00 «Ситуация на дорогах». Репортаж об освящении участка трассы от Сочи до Краснодара.

13.20 «Спорт». Круглый стол на тему «Городки или шахматы?» с участием Гарри Каспарова и Валерии Новодворской.

Социальная реклама: «Мама, мама, я хочу пить!» Голос за кадром: «Оградите ваших детей от кока-колы. Пользуйтесь артезианскими скважинами, пейте только родниковую воду. Минздрав РФ».

14.00–15.00 «Сонный час». Традиционное полуденное обращение к детям депутатов Государственной думы.

14.15 Колыбельная.

15.00 «О чести и достоинстве». Передача из цикла «Наше все». Гость студии – инспектор московского ГИБДД – расскажет о правилах поведения на дорогах.

С 06.00 до 23.00 телеэфир хотят оградить от сюжетов, провоцирующих насилие и жестокость (фото: sxc.hu)

Социальная реклама: «Мама, мама, я хочу покупать в магазинахъ!» Голос за кадром: «Оградите детей от денегъ. Деньги – это грехъ».

16.00 Мультфильм «Волк и Красная шапочка». Из фильма вырезаны эпизоды с участием Волка. С комментариями юристов и священнослужителей.

16.10 «Моя первая книжка». В эфире прозвучит сказка А. С. Пушкина «О рыбаке и рыбке» – без сцен насилия, рукоприкладства и брани. Адаптированный вариант для детей. С комментариями следователей Генеральной прокуратуры.

16.40 Мультфильм «Южный рынок» – о монстрах-мигрантах, которые населяют Черкизовский рынок, и умной девочке Даше, которая побеждает их при помощи грамотной информационной политики.

17.00 «Однако, дети». Михаил Леонтьев рассказывает о том, откуда пошла земля Русская и кто ее враги.

17.10 Специальный выпуск «Москва – столица толерантности». Ведущий – Юрий Лужков. Передача посвящена уважительному отношению к пчелам, хомячкам и рыбкам, постоянно зарегистрированным в городе Москве и Московской области.

17.50 Программа «Давайте осудим». Как всегда, в этот час будут оглашены книги, запрещенные из-за обнаруженных в них сцен насилия: «Повесть о Малыше и Карлсоне» Астрид Линдгрен, «Капитал» Карла Маркса, «Нос» Николая Гоголя.

Социальная реклама: «Мама, мама, я хочу на улицу!» Голос за кадром: «Оградите детей от влияния улицы. До 16 лет выход на улицу без сопровождения взрослых запрещен».

18.40 «Едим, что дают». Телеведущая Юлия Высоцкая расскажет девочкам о том, как приготовить блюдо еды из продуктов, не запрещенных к ввозу в РФ.

20.00 Передача «Исповедь». Ведущий Леонид Якубович – о вреде азартных игр и о подлинных чудесах России.

21.00 Программа «Время». Главные новости: слон сбежал из саратовского зоопарка; самка белого медведя родила двойню; земледельцы Кубани вырастили лук размером с четырехэтажный дом; во дворе дома в Вятской области забил фонтан из нефти; серьезный ураган надвигается на Южное побережье США – это уже седьмой ураган за последние полгода; дельфин Пашка из сызранского аквапарка вступил в ряды молодежного патриотического движения.

21.40 «Вожделение и стыд». Ежедневная беседа из цикла «Наши грехи». Ведет передачу известная телеведущая монахиня Ксения (Санкт-Петербург).

22.00 Цикл передач «Дети против насилия». Владимир Жириновский расскажет детям о культуре поведения в общественных местах. Ребятам покажут репортаж о том, как тяжело живется их сверстникам – детям США; о волне преступности и беззакония, которая захлестнула американское общество.

22.30 Программа «Закон и Вера». Старшие оперуполномоченные по правам человека расскажут о праве человека дышать, есть и спать.

Социальная реклама: «Мама, мама, я хочу в кино!» Голос за кадром: «Оградите ваших детей от кино. Кино – источник насилия».

22.50 Вечерняя колыбельная. Исполняет хор имени Александрова.

23.00 Наконец-то мы одни, дорогие взрослые! Для вас поет Эдита Пьеха!