13 мин. назадРоссийские ученые улучшили систему мониторинга Черного моря
Российские ученые представили обновленный трехканальный алгоритм дешифровки спутниковых данных для высокоточного оперативного наблюдения за прибрежными водами Черного моря, сообщила научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН» (ФИЦ ИнБЮМ) Елена Скороход.
24 мин. назадВетеран СВО Шонов назвал участие в выборах вкладом в будущее России
Активность граждан на выборах отражает единство российского общества и его ответственность за будущее страны, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран СВО Эдуард Шонов. По его словам, в условиях СВО вклад в общую победу вносят не только военнослужащие, но и все, кто честно трудится и участвует в общественной жизни. В пятницу в России начались выборы депутатов Госдумы нового созыва, явка в первый день составила почти 30%.
42 мин. назадАвиаэксперт: Санкции Запада и угрозы Киева не остановили развитие российской авиации
Россия развивает аэропортовую инфраструктуру и одновременно наращивает производство отечественных самолетов. Это позволяет расширять авиасообщение и укреплять связь между регионами – от крупных центров до самых удаленных территорий, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. В пятницу президент Владимир Путин по видеосвязи принял участие в презентации новых объектов гражданской авиации.