Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
9 августа 2007, 19:03 • Авторские колонки

Баян Ширянов: Умел ли Гитлер пользоваться Интернетом?

Баян Ширянов: Знал ли Гитлер об Интернете

Баян Ширянов: Умел ли Гитлер пользоваться Интернетом?

Вопрос, вынесенный в заголовок, казалось бы, не имеет смысла. Ну какой Интернет в 1945-м? Однако не все так просто. И возможно, что фюрер все-таки мог приобщиться к благам Всемирной паутины.

Если не брать официальную версию смерти основателя Третьего рейха в мае 1945-го (напомним, что по ней он выстрелил себе в голову), а изучить, что пишут на этот счет исследователи и историки, то обнаружатся поразительные легенды. По ним, Гитлер бежал из Берлина перед самой его оккупацией и смог скрыться. Где?

Абель Басти, автор бестселлера «Гитлер в Аргентине», уверяет, что именно в этой стране фюрер нашел свое последнее пристанище и жил там вместе с Евой Браун до 1964 года. Другой историк, Патрик Бернсайд, считает, что фюрер скончался в 1960 году в Парагвае. Об этом якобы говорят некие секретные документы из архивов ФБР. Третья версия на первый взгляд еще более фантастична и переносит нас в… Антарктиду. И очередная смерть главного нациста уже датируется 1971 годом.

Могло ли такое быть?

Из одного из аппаратов вышел человек, который зачитал адмиралу обращение к американскому правительству, в котором требовалось прекратить испытания ядерного оружия

Канадский ученый Мел Крейг, например, обнаружил, что секретные базы нацистов до сих пор существуют в Канаде. Из экономики страны ежегодно невесть куда испаряются более триллиона долларов. Мел нашел свидетельства того, что немецкими подводными лодками в 1944 году в Канаду был переправлен огромный груз ртути, которая может применяться для изготовления т.н. виманов, летательных аппаратов, которые описаны в древнеиндийском эпосе «Махабхарата». А нацисты как раз и искали возможность воссоздать и летательные аппараты, и оружие, описанное в древних книгах.

Но еще раньше, в 1938-м, началось активное исследование Антарктики немецким флотом. И там уже на следующий год адмиралом Денисом были обнаружены под Антарктидой входы в «подземный мир» – гигантские пещеры с теплым воздухом и даже растительностью и животными! В рапорте фюреру адмирал назвал это место «земным раем». Надо напомнить, что фашистские идеологи придерживались теории «полой Земли», согласно которой наша планета похожа на орех. И уже в 1940-м немцы начали обустраиваться на Белом континенте. Землю Королевы Мод они окрестили Новой Швабией и стали строить там две секретные базы. К 1944-му они уже были готовы, и там разместили арсенал ракет «Фау-5».

Надо сказать, что Антарктида – континент, чрезвычайно богатый полезными ископаемыми. Там, по мнению геологов, существуют огромные залежи каменного угля, а Земля Королевы Мод к тому же богата залежами урана. Неплохое место для базы, правда?

По международной конвенции Антарктида до 2048 года – ничейная территория. Но на нее уже точит зубы Австралия, претендующая на 40% площади. США, Россия и многие другие страны не прочь ухватить кус сочного континента, который к тому времени из-за глобального потепления может почти полностью лишиться ледяного панциря.

Но не опоздали ли мы?

В 1947 году Америка провела секретную операцию «Высокий прыжок». К берегам Антарктиды была направлена эскадра из 14 кораблей во главе с авианосцем. Но через месяц она была атакована… летающими тарелками! Они причинили эскадре немало повреждений, а самолет, на котором летел адмирал Берд, в сопровождении летательных аппаратов, «похожих на солдатские каски», был вынужден приземлиться на лед. Из одного из аппаратов вышел человек, который зачитал адмиралу обращение к американскому правительству, в котором требовалось прекратить испытания ядерного оружия.

Очевидцы утверждают, что тогда американцами было заключено соглашение о сотрудничестве с нацистами. Существует ли такой договор с Россией – доподлинно неизвестно, но можно предположить, что да. Ведь как мы представляем себе Антарктиду? Бескрайние ледовые пустоши, по которым вальяжно расхаживают пингвины. На самом же деле на побережье Антарктиды имеются обширные области безо льда, где есть не только полярная растительность, но и деревья! Жизнь там поддерживается благодаря теплым геотермальным источникам. Но кадры с этими чудесами мы вряд ли увидим. Отсутствие цензуры этого не допустит.

Исследования Антарктиды, как российскими, так и зарубежными учеными, показали, что подо льдом есть обширная сеть озер с теплой водой и что континент пронизывает насквозь широкий пролив.

Абель Басти, автор бестселлера «Гитлер в Аргентине», уверяет, что именно в этой стране фюрер нашел свое последнее пристанище и жил там вместе с Евой Браун до 1964 года
Абель Басти, автор бестселлера «Гитлер в Аргентине», уверяет, что именно в этой стране фюрер нашел свое последнее пристанище и жил там вместе с Евой Браун до 1964 года

По статистике ледяной континент привлекает все больше туристов. В 1990-м их было 5000, а в 2006-м уже 30 000 человек, и их количество растет на 15% в год. Не станут ли они в один прекрасный момент заложниками потомков нацистов?

На этот счет мнения радикально расходятся. Одни исследователи считают, что наследники фюрера все еще лелеют планы мирового господства. Они не только ждут подходящего момента, но и всячески приближают его, педалируя разнообразные мировые конфликты. Есть предположения, что и «Аль-Каида*» напрямую связана с антарктическими нацистами. Другие, более оптимистично настроенные ученые полагают, что потомки нацистов «перековались». Есть сведения, что они вступили в контакт с инопланетянами и, посетив их цивилизацию, стали белыми и пушистыми.

Это несколько не вяжется со свидетельствами, полученными уже упоминавшимся Мелом Крейгом. Он подверг регрессивному гипнозу одну из жертв похищения НЛО, некую Энн Стрипп. Несмотря на то что ее воспоминания попытались стереть, женщина рассказала, что похитивший ее летательный аппарат приземлился в огромном ангаре, где ее встретили люди в форме, напоминающей нацистскую, и разговаривавшие на немецком языке! Причем там присутствовали и гуманоиды серого цвета, лишь отдаленно напоминающие людей. Причем люди в форме отдавали «серым» приказы, а те безоговорочно подчинялись! Женщину также поразили злые глаза одного из нацистов.

Здесь можно сделать два довольно разных вывода: или «серые» – продукт генетических экспериментов над людьми, или это инопланетяне, или жители внутренних областей Земли, которых поработили нацисты. В любом случае эти выводы, мягко говоря, неутешительны.

Как же секретные базы Антарктиды держат связь с окружающим миром? Если раньше связь, очевидно, производилась шифрованными радиограммами, то теперь высокие технологии пришли и в Антарктиду. Над ней висят несколько геостационарных спутников связи, запущенных совместно Америкой, Францией и Россией. Но воспользоваться этой связью могут лишь полярники этих трех стран: для пресечения несанкционированного доступа весь трафик шифруется. Так что поговорить с полярниками нам с вами вряд ли удастся.

Но это еще не все. В 2009 году к Антарктиде будет проложен оптоволоконный кабель. Стоимость проекта, которым занимаются США, оценивается в 250 млн долларов. Тут же встает вопрос: для кого этот кабель? Для тех самых полярников или туристов? Вряд ли они нуждаются в таком мощном информационном обмене. Остается предположить, что кабель будет использоваться для тайной связи беглых нацистов с остальным миром.

И, завершая этот материал, уже, наверное, вы сами ответили себе на первый вопрос. Нет, Гитлер Интернетом не пользовался, он умер до 1974 года, когда был разработан протокол TCP/IP. Но его духовные наследники в Антарктиде используют это средство связи на полную катушку.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............