Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
1 августа 2007, 12:52 • Авторские колонки

Жанна Немцова: Как зовут преемника?

Жанна Немцова: Как зовут преемника?

Предвыборная пора – время напряженной работы для избирающихся и время надежды для тех, кто избирает. Кандидаты заняты разработкой политической макулатуры, избиратели мысленно представляют образ президента.

В Конституции портрет главы государства нарисован очень крупными мазками: он должен быть не молодым и не пожилым человеком с бордовым паспортом гражданина РФ, живущим в стране 10 лет.

Эта формула весьма либеральна и дает нам уникальное право самим определить важные детали.

Президент – это в первую очередь великолепно образованный человек с огромным публичным политическим опытом и серьезным стажем работы в органах государственной власти. Он – сильный человек с ярко выраженной позицией, который не будет тратить время на междоусобные войны с бывшими противниками, а обеспечит преемственность демократического курса развития страны.

Президент – это в первую очередь великолепно образованный человек с огромным публичным политическим опытом и серьезным стажем работы в органах государственной власти

Он – лицо нашего государства на мировой арене, и положительное отношение к нему со стороны международной элиты – важная составляющая успеха России. Он умеет идти на компромисс с западными лидерами, при этом отстаивая национальные интересы России, в числе которых не последнее место занимают сохранение целостности территории и одновременно интеграция в мировое сообщество развитых стран. Безвизовый режим с Европой – мечта очень многих россиян, и реализация этой задачи под силу только президенту.

Президент – гарант Конституции, и уважение им лично закона – единственный стимул для граждан и должностных лиц соблюдать нормы российского законодательства.

Глава государства бережно относится к гражданам своей страны. В числе приоритетных задач обязательно должны быть эти: поддержание мира, дальнейшее преодоление бедности, контрактная и мобильная армия, а также развитие системы здравоохранения и образования.

Я лишь могу добавить, что есть, по-моему, один человек, который сможет обеспечить преемственность власти и при этом соответствует этому практически идеальному портрету – это мой отец, Борис Немцов
Я лишь могу добавить, что есть, по-моему, один человек, который сможет обеспечить преемственность власти и при этом соответствует этому практически идеальному портрету – это мой отец, Борис Немцов

Экономика России находится на небывалом подъеме, и роль президента сводится к обеспечению благоприятного инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, стимуляции увеличения доли наукоемких продуктов в структуре ВВП страны.

Президент – здоровый и энергичный человек, способный выдержать тяжелейший ритм работы. Он не курит, не злоупотребляет алкогольными напитками и активно занимается спортом. Пропаганда здорового образа жизни в его лице даст толчок для населения России более тщательно следить за своим здоровьем, что значительно улучшит демографическую ситуацию.

Как зовут преемника, знают единицы, но в качестве президента человека, описанного выше, хотели бы видеть многие. Я лишь могу добавить, что есть, по-моему, один человек, который сможет обеспечить преемственность власти и при этом соответствует этому практически идеальному портрету – это мой отец, Борис Немцов.

..............