Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
19 сентября 2006, 16:35 • Авторские колонки

Константин Рыков: Бомба Фестиваля Любви

Константин Рыков: Бомба Фестиваля Любви

16 сентября в субботу в 4.32 утра в Экспоцентре на Красной Пресне завершился Фестиваль любви «Незнакомка». Королевой русского Интернета была выбрана Татьяна Доронина, 20-летняя студентка из Москвы. На мероприятие собралось более шести тысяч гостей и несколько сотен журналистов.

В середине ночи разукрашенный зал Экспоцентра напоминал известные кадры рейва из фильма братьев Вачовски «Матрица: Революция» – тысячи молодых и красивых людей, вспышки света, мелькающие повсюду полуобнаженные тела, крики в танцевальном экстазе, смех и не сходящие улыбки с лиц танцующей молодежи.

От души навеселившаяся публика выходила на улицу и разъезжалась по Москве на бесконечные пятничные after-party, самая красивая девушка русского Интернета Таня уже увозила из зала букеты цветов, подарки и сертификат на новенький Ниссан Микра. На платьях и пиджаках у всех блестел зеленый квадратик – символ любви, подаренный организаторами. Все, кажется, остались довольны, мероприятие удалось, но мало кто знает, какие приключения происходили до этого прекрасного финала.

Не знаю, кто организовал тот звонок с сообщением о заложенной бомбе, но своей цели он (или она) в конечном счете не добились

Первые неприятные симптомы начались еще за несколько часов до начала Фестиваля Любви. Подрядчик, отвечавший за изготовления короны, которую необходимо было доставить в офис Newmedia Stars в 16.00 – пропал. Два с половиной часа дозвонов на выключенный телефон и идея того, что королева может остаться без короны, первый раз серьезно ударили по нервам организаторов.

Второй удар по фестивалю нанесла, как ни странно, нестабильная столичная погода – вместо прогнозируемых плюс 18–21 градусов тепла начался холодный сильный ветер, и из тысячи двухсот аккредитованных участников на Фрунзенскую набережную прибыли лишь 350 человек. Поэтому к 8 часам вечера полупустой «Флот Любви», состоящий из 5 речных пароходов, внутри которых оказались только самые веселые и стойкие, но при этом сильно замерзшие журналисты и конкурсантки, прибыл к причалу Экспоцентра.

Однако еще за 30 минут до этого из помещения, где должен был начаться фестиваль, милиция начала выводить гостей. На пульт ГУВД поступил звонок о том, что в здании якобы заложена бомба. В результате несколько тысяч человек полтора часа простояли на осеннем холоде. Тут надо сказать спасибо устойчивости русских людей: никто никуда не уехал, только несколько сотен гостей разбрелись по окрестным барам и ресторанчикам на воде.

Как уже известно, победительницей конкурса и самой красивой девушкой русского Интернета была выбрана Таня Доронина (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)
Как уже известно, победительницей конкурса и самой красивой девушкой русского Интернета была выбрана Таня Доронина (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

Привезенная с Петровки собака так ничего и не нашла, но недовольные оперативники не хотели давать разрешения на открытие фестиваля, так как ждали застрявшего в пробке начальника. В начале десятого вечера, когда уже вся программа фестиваля полетела к черту, все-таки приехал генерал и не долго думая, под свою ответственность разрешил открыть двери Экспоцентра.

Не знаю, кто организовал тот звонок с сообщением о заложенной бомбе, но своей цели он (или она) в конечном счете не добились, хотя нервы организаторам и гостям попортили изрядно. На улице окончательно замерзли все приглашенные: и випы, и члены жюри, и телевизионщики, и даже сами организаторы. Версий о том, кто это сделал, очень много, но факт остается фактом, фестиваль мог просто не состояться!

Сразу же, как только публику стали пропускать внутрь, образовалась давка, и пока доблестная охрана играла в телохранителей президента США, многим не удалось сразу попасть на выступление первых музыкальных коллективов. Только к половине одиннадцатого зал был полон, и как раз начался финал конкурса красоты. Красавицы уже готовились к выходу на сцену.

Изначально планировалось, что все пришедшие на Фестиваль Любви получат в руки зеленые квадратики, которыми смогут проголосовать за понравившуюся финалистку, но, к сожалению, провести народное голосование в этот раз не удалось. Копилки конкурсанток стояли на сцене, но мало кому удалось прорваться к ним через толпу. Время сильно поджимало, и нужно было как-то спасать ситуацию. В результате было принято решение, что голосовать будут члены жюри, которым по регламенту отводилась роль счетной комиссии.

Писатель Сергей Минаев (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)
Писатель Сергей Минаев (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

На этом сбои закончились. Девушки вышли на сцену и сразу же забыли про предшествующие приключения и неприятности. Ведущие Бачинский и Стиллавин завели публику, и к моменту, когда председатель жюри писатель Сергей Минаев объявил результаты, – в зале уже вовсю ощущалось настроение праздника.

Как уже известно, победительницей конкурса и самой красивой девушкой русского Интернета была выбрана Таня Доронина. Именно она победила в голосовании на сайте, набрав несколько десятков тысяч голосов. Именно у Тани изначально была самая большая поддержка, ведь за нее голосовал практически весь LiveInternet.

Потом была красочная церемония награждения, живое выступление группы «Виа Гра» и уходящий в ночь рейв, так сильно напоминавший кадры из фильма Матрица.

И это как вы понимаете, не конец истории. Следующий Фестиваль Любви состоится летом 2007 года. Он будет еще красивее и масштабнее чем первый. И мы обязательно пригласим на него вас, выберем самую красивую девушку и от души оторвемся. И никакие бомбы нас никогда не остановят!

Мы хотим любить, мы хотим танцевать!

..............