Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
27 сентября 2009, 15:11 • Спорт

Кличко развеял Арреолу

Кличко защитил титул чемпиона мира WBC

Кличко развеял Арреолу
@ Reuters

Tекст: Денис Розов

В Лос-Анджелесе прошел бой между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и претендентом на этот титул Крисом Арреолой. Украинский тяжеловес сохранил за собой пояс, достаточно легко взяв верх над хозяином ринга. Арреоле толком не удалось пробить защиту чемпиона, а вот удары его оппонента достигали цели очень часто. После десятого раунда рефери остановил поединок и присудил Кличко победу техническим нокаутом.

До воскресного поединка Крис Арреола имел прекрасный послужной список – 27 побед в 27 боях. Однако чемпион WBC Виталий Кличко развеял в пух и прах все надежды американца на продолжение этой блестящей серии.

Осторожный Виталий на рожон не лез, предпочитая добивать соперника дальней артиллерией

Сложно сказать, верил ли Арреола в возможность успешного исхода встречи с украинцем. В победе Кличко были уверены и специалисты, и букмекеры. Однако Крису ничего не оставалось, кроме как сделать ряд громких заявлений перед боем в стиле «вот я тебе покажу». Также Арреола рассказал о жертвах, которые он принес в связи с поединком такой важности. В частности, американцу мексиканского происхождения пришлось отказаться от употребления пива. Кличко же скорее отшучивался, попросив соперника не слишком сильно избивать заслуженного ветерана бокса. Стоит отметить, что 38-летний Виталий на целых 10 годков старше Криса.

Поболеть за соотечественника пришел сам губернатор всея Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Виднелись в зале и радостные лица предвкушающих изысканное зрелище Сильвестра Сталлоне, Микки Рурка и Майка Тайсона. Последний, кстати, перед боем заявил, что Арреола еще не готов противостоять Кличко, и лично он на Криса и гроша ломаного не поставил бы.

Как и предполагалось, американец с самого начала боя ринулся вперед, ведь единственное, на что он мог рассчитывать, – это на свой знаменитый нокаутирующий удар. Однако добраться до Кличко – задача не из самых простых. Виталий использовал преимущество в росте и длине рук, чуть что делая галантный шаг назад и встречая Криса элегантным левым джебом. Изредка он включал и свою правую «пушку».

Некоторые атаки Арреолы достигали цели, но нанести более-менее акцентированный удар у него никак не получалось. Тогда как Кличко прохаживался по сопернику с частотой и интенсивностью плотного дождя. Первые три раунда прошли именно в таком ключе, и в каждом следующем перерыве лицо Арреолы выглядело все хуже. А в другом углу не скрывали удовлетворения ходом боя. Радовались и болельщики Виталия в зале, время от времени скандируя «Кличко-Кличко-Кличко!»

Четвертый раунд Арреола начал сверхактивно, понимая, что если ход боя не изменится, то подпоясаться после него ему будет нечем. Локальных успехов американец достиг, пару раз хорошенько приложившись к лику Виталия и вызвав радостный гул в зале. Однако и украинец времени не терял, продолжая «нагружать» соперника целом рядом прицельных ударов.

Фактически отдохнув в пятом раунде, Кличко стал наращивать обороты. Правда, для начала он пропустил плотный встречный, но его преимущество, и так немалое, стало приобретать подавляющий характер. В самом конце седьмого гейма он потряс американца мощнейшим ударом справа. Арреола выглядел все более уставшим, а Кличко, напротив, готов был хоть сейчас сниматься в рекламе какого-нибудь дезодоранта.

Стоит отметить, что осторожный Виталий на рожон не лез, предпочитая добивать соперника дальней артиллерией, ибо желания нарваться на «лебединую песню» Криса не имел никакого. Арреола же упрямо шел вперед, продолжая пропускать просто чудовищное количество ударов.

После десятого раунда бой был остановлен секундантами претендента, несмотря на желание самого боксера продолжить поединок. Крис, бессильно плача, ходил по рингу, а Виталий уже раздавал интервью. «Со стороны кажется, что победа далась малой кровью. Однако нелегко всякий раз доказывать, что ты лучший. Арреола показал характер. Он несколько раз пропустил мой правый боковой удар, от которого многие падали как подкошенные, но Крис выстоял», – цитирует Кличко BoxingScene.com.

Украинец отдал должное сопернику, однако стоит признать, что Арреоле, известному по прозвищу Ночной Кошмар, не удалось устроить никаких кошмаров на улице Кличко, движение по которой в этот вечер было фактически односторонним. Чемпион сохранил свой пояс как минимум еще на несколько месяцев.

..............