Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

6 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.

36 комментариев
19 октября 2015, 14:55 • Фоторепортаж

В Сочи перевернулся зенитный комплекс «Панцирь-С1»

В районе Чемитоквадже недалеко от Сочи перевернулся на горной дороге самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». В качестве причин инцидента называются размыв дорожного полотна и то, что водитель не вошел в поворот на извилистом серпантине (фото: privetsochi.ru)

Инцидент произошел вблизи населенного пункта Чемитоквадже, машину некоторое время пытались поставить «на ноги» (фото: privetsochi.ru)

Комплексы «Панцирь-С1» были поставлены в Сочи для охраны Олимпийских игр – 2014 (фото: privetsochi.ru)

В результате аварии никто не пострадал (фото: privetsochi.ru)