Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

7 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
3 мая 2014, 13:02 • Фоторепортаж

Радикалы подожгли Дом профсоюзов с людьми в Одессе

В результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе погибли по меньшей мере 46 человек, еще более 100 получили ранения и попали в больницу. Среди пострадавших оказался 21 милиционер. По свидетельству очевидцев, боевики «Правого сектора», которые подожгли здание с людьми, не давали выбраться одесситам из горящего здания (фото: Reuters)

Здание областного Дома профсоюзов, где укрылись сторонники федерализации страны, было подожжено боевиками «Правого сектора» (фото: Reuters)

Первым делом радикалы сожгли палатки на площади Куликово поле. Там шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации страны и государственного статуса русского языка (фото: Reuters)

Беспорядки в Одессе начались днем в пятницу с массовой потасовки на Греческой улице. Ее зачинщиками стали приехавшие из Харькова футбольные болельщики, радикалы «Правого сектора» и «Самообороны» из Киева (фото: Reuters)

После уничтожения палаточного городка радикалы решили поджечь Дом профсоюзов, где укрылись противники новых властей (фото: Reuters)

Пожар внутри здания и рядом с ним произошел от коктейлей Молотова, которые метали сторонники праворадикальных сил (фото: Reuters)

Когда огонь добрался до верхних этажей, многие из находившихся там людей погибли, задохнувшись в помещениях, другие выпрыгивали с верхних этажей и разбивались (фото: Reuters)

Тех, кто выжил, сторонники киевских властей жестоко избивали дубинками (фото: ИТАР-ТАСС)

В результате столкновений пострадали более сотни человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Чтобы спастись от удушья, находившиеся внутри здания люди спасались тем, что прыгали из окон (фото: Reuters)