Русский мир – это мы все

@ Александр Щербак/ТАСС

23 марта 2024, 14:12 Мнение

Русский мир – это мы все

Русский мир – это парни, которые, бросив свои дела, поехали к «Крокусу» развозить пострадавших. Это люди, которые, не поддавшись панике, выводили людей из горящего здания, думая не только о собственной безопасности. Это огромная очередь под дождем в пункты переливания крови.

Для разных негодяев понятие «Русский мир» имеет отрицательную, даже издевательскую коннотацию. Для ультраправых околонацистских группировок оно завязано исключительно на национальном признаке. А для меня оно связано с душой человека.

Русский мир – это парни, которые, бросив свои дела, поехали к «Крокусу» развозить пострадавших.

Это люди, которые, не поддавшись панике, выводили людей из горящего здания, думая не только о собственной безопасности.

Это огромная очередь под дождем в пункты переливания крови.

Это зрители Театра на Малой Бронной, которые вчера, после объявления директором театра о прекращении спектакля, в едином порыве встали на словах поддержки пострадавшим и родным погибших.

Это множество сообщений в Донецком информчате со словами соболезнования, сообщений от людей, ежедневно находящихся под обстрелами.

Это комментарии и письма от людей из Сербии, Эстонии, Грузии, Украины, Беларуси... Это толпа у посольства России в Минске. Это цветы у «Крокуса»...

Русский мир – это единство духа в любой точке мира. Русский мир – это разделение чужой боли, как своей. Русский мир – это то, что дает надежду, что у этой планеты еще есть шанс. И, может быть, именно глядя на русские души, Бог еще не залил всё огнем и серой и не начал всё заново.

Русский мир – это мы все.

Источник

..............