Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, который был одним из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв устроенной кровавой расправы стали вовсе не красногвардейцы, а обычное русское население города.

9 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

15 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

17 комментариев
31 августа 2011, 11:43 • Экономика

Yahoo! хочет SUP

Усманов и Мамут готовят SUP к продаже

Yahoo! хочет SUP
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Полина Спелова

Бизнесмены Алишер Усманов и Александр Мамут ведут переговоры о продаже части компании SUP, владеющей LiveJournal, сайтом Championat.com, Quto.ru и Redigo.ru, рекламным агентством +SOL, а также интернет-изданием Gazeta.ru. Известно, что ранее интерес к SUP проявляла американская интернет-компания Yahoo!.

Как пишет газета «Коммерсантъ» в среду, Алишер Усманов и Александр Мамут ведут переговоры о продаже части своей доли в компании SUP. Об этом рассказал источник в  крупной медиакомпании, также информацию подтвердили два предпринимателя, знакомых с Алишером Усмановым.

Сейчас переговоры ведутся с тремя крупными компаниями, которые могут стать как портфельным, так и стратегическим инвестором

Известно даже, что мандат на переговоры по проведению сделки получил банк Credit Suisse, который, в частности, является одним из организаторов готовящегося IPO медиахолдинга ЮТВ (каналы «Муз ТВ», «Семерка»), в котором господин Усманов владеет 50%. Источник, близкий к Александру Мамуту, отметил, что Credit Suisse уже почти год работает с SUP как инвестбанк: изучает и предлагает различные варианты развития компании, консультирует и проводит оценки релевантных активов.

Компания SUP всегда был заинтересована в стратегическом партнерстве с сильным иностранным игроком, который «принесет в компанию не только деньги, но и синергию, и технологическую экспертизу», сообщил источник. В качестве возможного варианта вхождения в капитал SUP третьего акционера могла бы стать допэмиссия. При этом совокупный контроль должен остаться у российских акционеров.

Собеседник  газеты из окружения Алишера Усманова отмечает, что сейчас переговоры ведутся с тремя крупными компаниями, которые могут стать как портфельным, так и стратегическим инвестором.

Другой источник утверждает, что долей в SUP интересовалась американская интернет-компания Yahoo!, которая давно пытается выйти на российский рынок, присматриваясь к отечественным интернет-игрокам. Известно, что переговоры шли с весны этого года, однако сейчас приостановлены.

SUP Media – это международная интернет-компания, специализирующаяся на информационных и цифровых технологиях, офисы которой расположены в Москве, Киеве и Сан-Франциско. В состав SUP входят интернет-издание Gazeta.ru, сервис блогов LiveJournal.com, а также сайты Quto.ruRedigo.ruChampionat.ru и рекламный проект – селлинговое агентство +SOL.

Основным активом компании является LiveJournal.com, который является наиболее популярным блогхостингом среди русскоязычных пользователей. В настоящий момент в LiveJournal зарегистрировано более 30 миллионов пользователей во всех странах мира и ежемесячно добавляется еще 500 000.

Русскоязычный сегмент LiveJournal насчитывает более 30 миллионов посетителей в месяц, более 5 миллионов зарегистрированных аккаунтов и более 250 миллионов записей.

В конце 2007 года, когда SUP приобрел LiveJournal.com у американской компании Six Apart, сделка оценивалась в 30 млн долларов. В июне 2008 года Александр Мамут в ходе партнерства с ИД «Коммерсантъ» Алишера Усманова обменял 50% SUP на 100% Gazeta.ru.

Стоимость всей компании оценивается инвестбанками в «сотни миллионов долларов».

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Капитализация  компании  на NASDAQ  во вторник составила  18 млрд долларов.

..............