Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
13 сентября 2017, 14:45 • Авторские колонки

Сергей Лукьяненко: В одном мы постыдно отстаем от больших городов

Сергей Лукьяненко: В одном мы постыдно отстаем от больших городов

Много хорошего и европейского сделано в последние годы для города Москвы. Парковки, широкие тротуары, прокатные велосипеды и велодорожки... Но в одном мы постыдно отстаем от больших городов – от Лондона, Парижа, Нью-Йорка...

Много хорошего и европейского сделано в последние годы для города Москвы. Парковки, широкие тротуары, прокатные велосипеды и велодорожки...

Но в одном мы постыдно отстаем от больших городов – от Лондона, Парижа, Нью-Йорка... Отстаем мы в оплате проезда в метрополитене.

Как известно, везде в мегаполисах оплата зависит от расстояния. Допустим, в Лондоне центр – первая и вторая зона, там цена проезда одна. Подальше – третья. Потом четвертая, потом пятая, ну а там уже и до Ливерпуля недалеко.

Эта дифференцированная оплата позволяет развивать метро, идти навстречу интересам жителей города.

А у нас? Вошел на проспекте Мира, вышел на Комсомольской. И вошел на «Бунинской аллее», а вышел у Речного вокзала. И заплатил при этом одну сумму! Нонсенс!

Надо обязательно ввести в Москве дифференцированную оплату проезда, в зависимости от расстояния или времени, потраченного в метро. Я бы сделал это депутатским наказом новым районным депутатам – если бы ходил голосовать или ездил на метро, конечно...

Источник: Блог Сергея Лукьяненко

Вы согласны с автором?

71 голос
353 голоса

..............