Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
14 января 2013, 11:52 • Общество

«Отвлекал детей мультиками»

Кабанов расчленял тело жены, отвлекая детей мультфильмами

«Отвлекал детей мультиками»
@ кадр телеканала "Россия 24"

Tекст: Елена Сидоренко

Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве жены – журналистки Ирины Кабановой – в понедельник заявил на допросе, что мотивом стали проблемы, связанные с нехваткой денег, а не с появлением у него любовницы, как сообщали СМИ. Он рассказал следователям жуткие подробности преступления, в частности, как расчленял и прятал тело супруги. Выяснилась и роль в деле знакомой Кабанова.

Признательные показания

Весь следующий день, занимая детей играми и мультиками, чтобы те не заходили в ванную, мужчина расчленял тело жены и упаковывал его в сумки

В Следственном комитете (СК) России назвали предварительный мотив жестокого убийства журналистки Ирины Кабановой.

«В ходе допросов Алексей Кабанов пояснил следствию, что со 2 на 3 января вся семья находилась дома, ночью он действительно поссорился с женой и в ходе конфликта на бытовой почве, связанного, в том числе, с нехваткой денег в семье, он сначала стал душить супругу проводом от колонок, потом душил руками, после этого, по его словам, чтобы прекратить ее мучения, нанес удар ножом и положил тело в ванной, – рассказал ИТАР-ТАСС представитель СУ СК России по Москве Сергей Стукалов. –

Весь следующий день, занимая детей играми и мультиками, чтобы те не заходили в ванную, мужчина расчленял тело жены и упаковывал его в сумки, складывая их на балкон. Лишь 6 или 7 января он вынес один пакет и выбросил в мусорный контейнер в соседнем дворе».

10 января Кабанов встретился со своей знакомой, приехавшей его поддержать, поскольку она была уверена, что его жена пропала. Кабанов взял у женщины машину и, не посвящая владелицу авто в подробности, планировал вывезти на нем остальные части тела, но не успел.

10 января оперативники узнали о появлении в распоряжении Кабанова машины Skoda Fabia, и вечером 11 января был проведен осмотр квартиры семьи, а затем машины, где были обнаружены сумки с останками убитой женщины. После этого супруг уже не отрицал свою вину и показал, где спрятал в квартире паспорт жены и ее сотовый телефон.

«После задержания и допроса Кабанов дал признательные показания. Он признает свою вину в убийстве, но ссылается на свое нахождение в момент совершения убийства в состоянии аффекта и говорит, что не осознавал общественную опасность совершенных им деяний», – добавил представитель СК.

«Несмотря на признательные показания и уже имеющиеся у следствия убедительные доказательства его причастности к преступлению, расследование уголовного дела продолжается. Все показания обвиняемого будут тщательным образом проверены. По делу предстоит провести большой комплекс судебных экспертиз, в том числе в ближайшее время будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза», – сообщил Стукалов.

Кроме того, следователи допросили в качестве свидетеля знакомую Алексея Кабанова. «В ходе расследования уголовного дела знакомая Алексея Кабанова была допрошена в качестве свидетеля. Материалами дела подтверждается, что она не знала о совершенном убийстве», – сказал РИА «Новости» Сергей Стукалов.

По его словам, женщина приехала к Кабанову, чтобы поддержать его, тогда Алексей Кабанов и одолжил у нее автомобиль.

Ранее газета «Известия» сообщила, что причиной трагической ссоры стало то, что Ирина узнала о существовании у мужа любовницы. Именно она, по версии издания, дала Кабанову свой автомобиль, в багажнике которого он спрятал фрагменты тела убитой жены.

После задержания Алексея Кабанова его знакомые сообщали в соцсетях, что в последнее время их семья постоянно находилась в долгах, поэтому супруги часто ссорились. Кабанов был одним из соучредителей сети столичных кафе «О.Г.И», но большинство из них уже прекратили свое существование.

Скрывают правду

Друзья убитой журналистки Ирины Кабановой решили начать сбор средств на няню для троих ее детей, оставшихся без матери.

Шестилетний Илья, трехлетний Тарас и двухлетняя Даша пока находятся в столичной Тушинской детской больнице, где за ними присматривают врачи и психологи. Они пока скрывают от них трагические новости об их матери – детям сказали, что Ирина уехала в Крым.

В пресс-службе УВД по Северному административному округу столицы сообщили, что детей передадут родственникам, как только будет соответствующее разрешение органов опеки, передает РИА «Новости».

Это подтвердила президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская. «Их передадут родственникам, как только органы опеки разрешат. Мы этим занимаемся. Завтра они идут в опеку. В настоящий момент о судьбе детей Ирины Кабановой мне неизвестно. Но родственникам мы обещали, что не будем разглашать информацию о них», – сказала газете ВЗГЛЯД Альшанская.

Совладелец заведений «Мастерская» и «Леди Джейн» Варвара Турова написала на своей странице в Facebook* об организации сбора средств на няню и самое необходимое для детей Алексея и Ирины Кабановых.

«Мы собираем деньги на няню и самое необходимое для детей Алексея и Ирины Кабановых. Нянина зарплата 30 тысяч, нужно оплатить 23 месяца. Плюс какие-то деньги на жизнь, продукты и прочее», – написала Турова.

Для сбора средств созданы несколько «закрытых» групп в социальной сети Facebook.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 3 января Ирина Кабанова, мать троих детей, после семейного скандала с мужем ушла из дома, расположенного в 1-м Новоподмосковном переулке, и с тех пор о ее местонахождении ничего не было известно.

Муж пропавшей, один из основателей «Проекта ОГИ» Алексей Кабанов, на своей странице в Facebook подтвердил, что супруга ушла после ссоры, и отметил, что может «поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила». Ирина Кабанова (Ирина Черска) работала ведущей и редактором на радиостанции «КП».

Ранее следователи предъявили обвинение в убийстве Ирины Кабановой, тело которой было обнаружено в багажнике машины на севере Москвы, ее супругу, который позднее сознался в содеянном и раскаялся.

12 января Головинский суд Москвы арестовал Алексея Кабанова.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............