Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
29 февраля 2012, 22:15 • Общество

«Восьмерка» для всех желающих

Предварительная версия Windows 8 доступна для скачивания

«Восьмерка» для всех желающих
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

Корпорация Microsoft сделала предварительную версию (Consumer Preview) операционной системы Windows 8 доступной для тестирования всем желающим. Изменения, как заявляется, коснулись прежде всего управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши.

Корпорация Microsoft сделала предварительную версию (Consumer Preview) операционной системы Windows 8 доступной для тестирования всем желающим.

«В Windows 8 мы переосмыслили различные способы взаимодействия между пользователем и компьютером и постарались добиться ощущения, что все функции созданы специально для этого устройства, независимо от того, используется ли Windows 8 на планшетном ПК, ноутбуке или универсальном компьютере All-in-One. Windows 8 Consumer Preview обеспечивает бескомпромиссные возможности для использования компьютера», – заявил на презентации в Барселоне президент отдела Windows и Windows Live в Microsoft Стивен Синофски.

С 29 февраля эту версию можно скачать здесь.

Тестовая версия Windows 8, предназначенная для разработчиков (Developer Preview), была представлена в сентябре. С того момента в платформу было внесено более 100 тысяч изменений.

Как отмечают в Microsoft, в версии Consumer Preview представлен более полный спектр возможностей Windows 8: были доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций.

Кроме того, в этой версии доступна бета-версия интернет-магазина Windows Store, запуск которого состоялся в среду. На этапе тестирования приложения в магазине будут доступны пользователям для ознакомления бесплатно.

В новую систему встроен Internet Explorer 10 Platform Preview 5. «Мы преобразили этот браузер и разработали новые функциональные возможности специально для устройств Windows 8. В нем представлен современный полноэкранный пользовательский интерфейс, который фокусирует все внимание на веб-контенте, а не на самом браузере. Для обеспечения лучшей производительности работы в Интернете быстрый и эффективный Internet Explorer использует аппаратное ускорение», – говорится в сообщении компании.

Появление финальной версии системы ожидается ближе к концу текущего года. Она будет доступна как для устройств с архитектурой x86, на базе которой работает большинство персональных компьютеров, так и для планшетов с ARM-процессорами. Отметим, в начале февраля Стивен Синофски сообщил, что версия Windows 8, предназначенная для планшетов на базе ARM-процессоров, не будет совместима с приложениями, созданными для предшествующих версий программной платформы.

Версия Windows 8 для публичного тестирования, которая позволит ознакомиться с системой всем желающим, была представлена в рамках выставки Mobile World Congress, проходящей в эти дни в Барселоне.

Помимо производителей мобильной техники и программного обеспечения, MWC традиционно собирает сотовых операторов, поставщиков сетевого оборудования, сервис-провайдеров, разработчиков электронных компонентов и другие компании высокотехнологичной индустрии, сообщает РИА «Новости».

..............