Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 декабря 2011, 22:45 • Общество

«Могли отравить детей таблетками»

Родители отравили детей и отравились сами

«Могли отравить детей таблетками»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В подмосковной Балашихе обнаружены тела двоих детей и их отца. Мать семейства, которую поначалу тоже посчитали погибшей, была доставлена в больницу. По предварительной версии, родители сначала отравили детей таблетками, а затем приняли их сами. Причины, по которым они это сделали, пытается выяснить следствие.

В четверг в следственные органы Московской области поступило сообщение, что в квартире жилого дома на улице Фучика в Балашихе обнаружены тела четырех человек: мужа, жены, их восьмилетнего сына и шестилетней дочери.

По одной из версий, родители могли отравить детей таблетками, а затем самостоятельно принять их

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные  на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Позднее представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная уточнила, что хозяйка квартиры выжила и была госпитализирована.

«В ходе осмотра места происшествия следователи выяснили, что женщина жива, ее экстренно госпитализировали», – сказала она. Представитель ведомства не уточнила состояние здоровья женщины.

По словам представителя ведомства, видимых телесных повреждений у погибших нет.

«Так как давность наступления смерти мужчины и детей около недели, для определения причины их гибели назначена судебно-медицинская экспертиза», – сказала Гуменная.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Источник «Интерфакса» сообщил, что, по предварительным данным, родители сначала убили детей, после чего покончили жизнь самоубийством.

«По одной из версий, родители могли отравить детей таблетками, а затем самостоятельно принять их. По словам очевидцев, причиной гибели также могло стать отравление газом», – сказал источник РИА «Новости».

Напомним, похожий инцидент произошел в столице весной прошлого года. Предприниматель Юрий Меркинд убил свою супругу и двух дочерей семи и 16 лет. После этого убийца планировал застрелиться сам, но в последний момент передумал и пустился в бега. Позднее он решил во всем сознаться и пришел в милицию, где был немедленно задержан.

На суде предприниматель рассказал, что членов своей семьи он убил потому, что из-за его долгов семья находилась в смертельной опасности. Задолженность в общем размере 22 млн рублей у него была не только перед физическими лицами, но и перед несколькими банками. И терпение кредиторов начинало истекать: Меркинд получал все более ультимативные требования о возврате долга.

Долг в 22 млн рублей у него образовался из-за высоких банковских процентов, рассказал Меркинд. «Я бы мог прокормить семью, но я не смог бы защитить их от долгов», – сообщил он журналистам. Они с супругой пытались решить проблему, продавая имущество. «Она знала обо всем. Она продала три квартиры собственные для того, чтобы мне помочь», – рассказал предприниматель.

По результатам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы Меркинд был признан вменяемым.

В ходе судебных слушаний сын Юрия Меркинда Михаил, признанный потерпевшим по делу, заявил, что тот мог совершить преступление, только будучи не в себе.

Давая характеристику отцу по просьбе защитника Евгения Бобкова, Михаил Меркинд описал его как «спокойного, доброго человека». Он добавил, что не нашел ответа на вопрос, почему могла произойти эта трагедия. «Это ужасно, конечно. Но мне кажется, что он был не совсем в себе на момент произошедшего», – сказал сын подсудимого, добавив, что, по его мнению, «нормальный человек такое не может сделать».

В августе прошлого года Меркинд был признан виновным по статьям 105 («Убийство двух и более лиц») и 222 («Незаконное хранение оружия и боеприпасов») УК РФ и приговорен к 20 годам лишения свободы.

..............