Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 ноября 2011, 09:34 • Общество

Ходу не дают

Виновницу ДТП в Бирюлево отпустили из СИЗО

Ходу не дают
@ vesti.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Следователи полиции не предъявили обвинение Жанне Суворовой, которая вечером 12 ноября, двигаясь за рулем автомобиля Nissan, насмерть сбила двух молодых людей на юге Москвы. Арестованную ранее женщину выпустили из СИЗО. По данным полиции, автотехническая экспертиза показала, что Суворова не могла избежать столкновения. То, что женщина была пьяна в момент ДТП, следователей не смутило.

Женщина-водитель Жанна Суворова, сбившая насмерть двух человек на Бирюлевской улице в Москве, отпущена из СИЗО под подписку о невыезде, сообщает в ночь со вторника на среду «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Алексея Демина, представляющего интересы Суворовой.

Жанну Суворову отпустили из СИЗО и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде

«Жанну Суворову отпустили из СИЗО и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде», – сказал Демин.

По его словам, его подзащитная вышла на свободу на основании нормы УПК, которая автоматически отменяет арест. Если в течение 10 дней после заключения подозреваемого под стражу ему не предъявили обвинение.

В ГУ МВД по Москве решение не предъявлять Суворовой обвинение в совершении ДТП со смертельным исходом объясняют результатом автотехнической экспертизы. Которая показала, что «при данных обстоятельствах не было возможности избежать наезда».

«Данное решение было согласовано и поддержано прокуратурой Южного административного округа Москвы», – цитирует агентство анонимного представителя пресс-службы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Суворова остается в статусе подозреваемой. В ГУ МВД утверждают, что по этому делу назначен еще ряд экспертиз, в результате которых «можно будет прийти к обоснованному и объективному решению».

РИА «Новости» напоминает, что уголовное дело по факту гибели двух человек в ДТП на Бирюлевской улице было возбуждено по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Суворовой грозит до девяти лет лишения свободы.

Напомним, ДТП на улице Бирюлевской произошло вечером 12 ноября. По предварительным данным, Жанна Суворова, двигаясь на большой скорости в своем автомобиле Nissan, сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне пешеходного перехода.

28-летний Алексей Фролов и 24-летний Николай Филимоненко погибли. Проведенное на месте происшествия медицинское освидетельствование показало, что Суворова была пьяна.

Особый резонанс ДТП приобрело в силу того, что на место происшествия пришлось выехать лично главе ГУ МВД по Москве Владимиру Колокольцеву. Возмущенные поведением Суворовой жители близлежащих домов попытались совершить над ней акт самосуда. Детали поведения Суворовой СМИ не приводят. По одной из версий, она покинула место ДТП и вернулась туда через некоторое время вместе с мужем.

По всей видимости, семья Суворовых – люди не простые. Изначально в СМИ Жанну Суворову называли сотрудницей салона красоты. После того как она была арестована по решению суда, адвокат женщины распространил сообщение о том, что Суворова госпитализирована «в результате психотравмирующей ситуации», скрыв, однако, в какой больнице она находится.

Через два дня, 17 ноября, адвокат Демин сообщил, что Суворова попросила перечислить семьям погибших один миллион рублей, «собранный ее коллегами».

..............